Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Хаос магнитных полей может объяснить интенсивный блеск черных дыр

Святослав Иванов, 4 декабря 2019     Картинки по запросу Хаос магнитных полей может объяснить интенсивный блеск черных дыр  

Инженеры представили модель магнитных полей, которые окружают черные дыры и нейтронные звезды. С помощью моделирования ученые могут проследить, как электроны, которые подвергаются мощному магнитному воздействию, начинают генерировать сильное излучение.

Свечение горизонта событий черных дыр можно объяснить гигантской температурой частиц, которые крутятся вокруг этих объектов. Однако в их спектре находят не только фотоны, но и волны, которые слишком энергичны для тепловых, а также происходят не из зон, куда направляются газ и пыль.

Турбулентность и магнитное переподключение — процесс, в котором линии магнитного поля разрываются и быстро воссоединяются, после чего сливаются воедино, чтобы ускорить частицы, увеличивая их до скоростей, приближающихся к скорости света.

Автор гипотезы Лука Комиссо

Сильнейшие магнитные поля начинают сталкивать электроны друг с другом, увеличивая их скорость и создавая излучение, считают ученые. Для подтверждения своей гипотезы физикам пришлось создать модель черных дыр с магнитными полями, которые действуют аналогично Большому адронному коллайдеру и ускоряют перемещение электронов в пространстве.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhightech.fm%2F2019%2F12%2F04%2Fmag-ha&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это интересно
+1

Модератор группы 08.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены