Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240418141315

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Посмотрите на идеальную фотографию спиральной галактики от «Хаббл»

Ильнур Шарафиев Редактор  

 

Ученые из НАСА опубликовали детальную фотографию спиральной галактики NGC 5468, которая находится в 130 миллионах световых лет от Земли. Новые данные, которые получили исследователи, помогут лучше изучить эволюцию нашей галактики.

  •  
  •  

Галактика NGC 5468 на протяжении последних двух десятилетий является мишенью для наблюдения ученых. За годы, прошедшие после открытия галактики, астрономы заметили в ней несколько взрывов сверхновой.

Положение галактики делает ее идеальным кандидатом для обнаружения взрывов звезд, отметили в НАСА. «Несмотря на то, что галактика находится на расстоянии чуть более 130 миллионов световых лет, ее ориентация по отношению к нам облегчает обнаружение объектов по мере их появления; мы видим NGC 5468 лицом к лицу, то есть мы можем видеть свободную, открытую спиральную картину галактики в подробных деталях».

Исследователи отметили, что наблюдения особенностей космоса могут помочь нам лучше понять эволюцию нашей собственной галактики и других участков космоса, которые намного ближе, чем NGC 5468.

Ранее космический телескоп «Хаббл» прислал свою первую фотографию, сделанную после выхода из безопасного режима, в котором он находился с начала октября в результате поломки гироскопа. Снимок опубликован на сайте телескопа.

Инженеры НАСА отметили, что «Хаббл» продолжает демонстрировать хорошие результаты, несмотря на то, что он начал работать в 1990 году. Устройство работает на околоземной орбите, и на данный момент не имеет признаков замедления. В НАСА и ЕКА считают, что телескоп может продолжать функционировать по меньшей мере еще в течение десяти лет.

https://hightech.fm/2019/12/08/spiral

Это интересно
+1

Модератор группы 08.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены