Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
birsa (birsa) пишет:

Зафиксированы сильнейшие в истории инопланетные радиосигналы.

 

Космос насквозь пронизан разными радиосигналами: излучение реликтового фона, дальних галактик, квазаров, пульсаров, сверхновых и т.д. Подобные сигналы наблюдались огромное количество раз и уже отлично исследованы. Но существует тип радиосигналов, происхождение которого ученые разъяснить не могут.

Идет речь о так именуемых «быстрых радиосигналах» — единичных радиоимпульсах, которые продолжаются мили секунды. Подобные радиосигналы так массивны, что содержащаяся в них энергия настолько велика, которую Солнце испускает в течение нескольких тыщ лет!

1-ый в истории резкий радиосигнал был найден в 2007 году – его узрели при анализе массивов данных 6-летней давности. Импульс исходил из ничем не приметной области космоса, и никаких повторных сигналов оттуда получено не было. Что все-таки это было? Ученые только развели руками.

В следующие годы прямо до недавнешнего времени была размещена информация о фиксировании еще 30 стремительных радиосигналов. Естественно, в действительности схожих сигналов могло быть зафиксировано еще больше, но на обработку массивов данных с радиотелескопов требуется огромное количество времени.

Обычно резкие радиоимпульсы фиксируют через значимый просвет времени, но в марте 2018 года в течение нескольких дней астрологи из института Суинберна в Мельбурне зафиксировали сходу три стремительных радиосигнала – мощнейших в истории. Броско, что сигналы удалось различить не в архивных данных, а фактически в «прямом эфире». Может быть, это поможет ученым осознать источник появления радиоимпульсов, сразу направив телескопы в область их происхождения.

Что на теоретическом уровне может вызвать настолько массивные и краткосрочные всплески? Посреди более возможных кандидатов: слияние 2-ух нейтронных звезд, испарение либо возникновение темной дыры и, конечно, самое маловероятное, да и самое интригующее предположение – активность инопланетных цивилизаций.

http://busa78er.beget.tech/2020/02/02/zafiksirovany-silnejshie-v-istorii-inoplanetnye-radiosignaly/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

birsa (birsa) 10.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 337  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены