Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный участник пишет:

Почему я отказываюсь отвечать на комментарии коллеги OldProger

Позавчера я опубликовала тему «Красное смещение галактик – это очередной космический розыгрыш» (https://subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/16451800/).

Как всегда, когда тема касается красного смещения, коллега OldProger затеял со мной дискуссию. Вот её заверщение:

Топтунова - На этот и последующие Ваши комментарии отвечать не буду. По предыдущему опыту знаю, что это бессмысленно.

OldProger - А не нужно никого убеждать. Тем более, что для этого вам пришлось бы убеждать не меня, а всех физиков планеты. Просто, вы высказали свою точку зрения, я считаю ее некорректной, но если вы так уверены в своей правоте – почему вы отказываетесь ее аргументировать? Но - дело ваше.

Я полагаю, что должна объяснить читателям, почему я так предвзято отношусь к коллеге OldProger.

Дело в том, что, по моему убеждению, OldProger не воспринимает ни каких новых идей, появившихся после создания ОТО. Я долго пыталась подробно  и «на пальцах» объяснить ему свою идею. Потом пришлось сослаться на свой научный сайт red-shift.info.

В моём сайте много физики и ещё больше математики. Но математика вся на уровне технического института. Физику высокого полёта, освоившему теорию Эйнштейна, разобраться с моим сайтом не должно было составить затруднения. А что поучилось? А получилост вот что.


OldProger произнёс «Подумаешь, бином Ньютона!» и принялся «разбираться» с содержимым моего сайта. Он так лихо «разобрался», что в ответ мне пришлось опубликовать тему «Ну, достал меня Владимир Казимимрович  OldProger !» (https://subscribe.ru/group/klub-lyubitelej-kosmosa/16451800/). Првожу её полностью.

 

Ну достал меня Что Трусова сказала Тутберидзе после произвольной ...

 

Скрепя сердце перечитала обе опровергающие меня статьи OldProger-а


Еще раз о космологическом красном смещении. Часть 1

и

Еще раз о космологическом красном смещении. Часть 2.

 

«Письмо к  учёному соседу» А.П. Чехова читали? Ну так  Часть 1 выдержана в этом стиле. Я же говорила, что OldProger совершенно не понимает моих работ. Он извращает до неузнаваемости мою идею, а потом принимается  её критиковать. В результате ему всегда удаётся доказать, что «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!».

Что же касается Части 2, то у меня не хватило сил дочитать её до конца. Меня сразу сразило наповал первое же математико-физическое упрощение выражнния

 

,

где F – коэффициент, M – масса галактики, r – расстояние до галактики, 0<S<1 – константа, значение которой определяется качеством наблюдательной техники.

 

Вот рассуждение OldProger:

 

«Несмотря на устрашающий вид этой формулы, этот вид можно упростить. Вслед за авторами примем γ=1.5, тогда формулу можно записать так:

 

Блестяще! Переведены в несущественные константы масса галактики М и  расстояние до галактики r.

А ведь одно из основных достижений нашей с Антоновым теории состоит в том, что приближённый закон Хаббла

удалось уточнить:

.

Оказалось, что красное смещение z зависит не только от расстояния r, но и от массы галактики М.  Это позволило объяснить многие до этого необъяснимые наблюдения.
А  OldProger величины r и М взял да и выбросил!

 

--------------------***--------------------

 

Я была не только возмущена безграмотностью анализа, но и оскорблена как автор. С тех пор я дала зарок в дискуссии с коллегой OldProger никогда не вступать.

Это интересно
+1

Привилегированный участник 23.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены