Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Неудобная правда о кругах на полях

Живой космос     23 сентября        

Уилтшир, Англия. Это забытое Богом местечко всегда привлекало сторонников самых странных гипотез. Здесь часто можно встретить какого-нибудь альтернативщика, который с горящими глазами несется навстречу бродячей собаке, приняв ту за чупакабру. И это неудивительно. Ведь именно в этих местах находится Стоунхендж, знаменитое и загадочное кольцо из стоячих камней. Которое, по мнению некоторых экспертов, было построено примерно 5000 лет назад!

Но есть в этих местах и другие причудливые особенности. За последние 50 лет здесь произошло странных вещей больше, чем где-либо еще в мире. И некоторые исследователи утверждают, что не обошлось здесь и без таинственных пришельцев из космоса...

О кругах на полях

Мы говорим, конечно же, о кругах на полях. Истинно верующие в их инопланетное происхождение расскажут Вам, что это, на самом деле, отметки двигателей и шасси космических кораблей, принадлежащих существам из другого мира. Или, возможно, это какие-то закодированные сообщения, оставленные с помощью какой-то весьма элегантной технологии.

Независимо от того, видели ли Вы эти круги только в старом эпизоде ​​«Секретных материалов», или Вы настоящий охотник за НЛО, который обыскивал сельскую местность в поисках внеземных мест посадки, Вы обязательно знаете все о кругах на полях. Ведь часто они исключительно красивы. Один энтузиаст, имеющий опыт работы в области изобразительного искусства, рассказал однажды National Geographic, как он был ошеломлен при своей первой встрече с кругами на полях. В которых использовалась «13-кратная геометрия». Это эквивалент разрезания праздничного торта на 13 совершенно одинаковых частей. Непростой подвиг.

Но есть ли шанс, что их природа именно такая, какой ее называют охотники за НЛО? Или это работа талантливых сельских обманщиков?

Английский эксклюзив

Круги на полях обнаруживают во всем мире. Однако подавляющее большинство из них обнаружили именно в Уилтшире и близлежащих графствах Глостершир, Оксфордшир и Сомерсет. Это кажется очень маленьким масштабом для инопланетных посетителей. Ведь получается, что они посещают эти места с непонятным упорством снова и снова. Энтузиасты заявляют, что нехватка кругов на полях в других частях мира означает, что сама Англия имеет инопланетное происхождение. И что этот район имеет особое значение. Да и вообще. Ведь здесь находится Стоунхендж! Справедливо.

Однако существует другая, весьма прозаическая связь между большинством кругов на полях, которые были обнаружены за последние 50 лет или около того. Это их близость к дорогам. Это предполагает участие человека в создании большинства кругов. Или даже всех.

Давайте больше не будем обходить стороной улики. Двое британцев признались в том, что подделывали круги еще в 1991 году. Они утверждали, что на это безобразие их вдохновили сообщения из Австралии о рисунке, который, по предположениям местных жителей, мог создать НЛО. Они даже поделились своими приемами работы на камеру. В которой использовалось умное, но не особо технологически инновационное сочетание веревки и дерева.

По всей видимости у этой парочки весельчаков появились подражатели. Ведь о новых кругах на полях мы слышим и по сей день. Они продолжают появляться в английской сельской местности и в других местах. И, несмотря на то, что мистификаторы раскрыли свои личности, многие энтузиасты НЛО сохраняют интерес к этой теме.

На случай если окажется, что один из кругов создан не человеком...

Эта статья появилась впервые на сайте Живой Космос.

https://zen.yandex.ru/media/alivespace/neudobnaia-pravda-o-krugah-na-poliah-5f6603694c07ce0604ab4ffc

Это интересно
0

Модератор группы 30.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 458  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены