Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240329131749

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Правда о лунных ботинках Нила Армстронга

Ноя 7, 2020 |

 

 

 Исследования космосаКосмонавтикаЛуна

 

 

 

о лунных ботинках        

Посадка миссии Аполлон-11 на Луну — очень важное историческое событие. Ведь человек впервые в своей истории высадился на другое небесное тело. Однако есть люди, которые до сих пор не верят, что это событие случилось в реальности. В пользу своей теории они приводят десятки различных аргументов, которые в пух и прах разбиваются предоставляемыми доказательствами.

Вот один из таких аргументов — Нил Армстронг и Базз Олдрин никогда не ходили по Луне, потому что подошвы на их лунных скафандрах были абсолютно не те, отпечаток которых мы все видим на снимках якобы с Луны.

  Лунные ботинки

На эту тему даже появился интернет-мем. На нем сравнивается след на Луне с ботинками Нила Армстронга. Они хранятся вместе с остальной частью скафандра астронавта в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института, США.

история о лунных ботинках

Ну да, скажите Вы. Вот же ботинок! Вот след! Только абсолютный дурак после этого может продолжать верить американским фантазерам!
И будете очень сильно не правы. Ну неужели Вы и впрямь думаете, что в НАСА работают полные идиоты?

Это изображение просто неправильно трактуется. И его используют для доказательств заговора НАСА против всего мира люди, которые явно не потрудились провести хоть какое-либо настоящее исследование. Или задать умным людям хоть какие-нибудь вопросы, прежде чем с ходу делать вывод, что глупое НАСА продолжает нам врать о своих лунных миссиях.

Начнем с того, что сфотографированный след даже не принадлежит ботинкам Нила Армстронга. Он принадлежит лунной обуви Базза Олдрина. Который делал снимки следов во время лунной экспедиции чисто в научных целях. Для того, чтобы ученые могли лучше изучить свойства лунной поверхности.

Следы на Луне

Вот что по этому поводу говорит НАСА:

«Астронавт сфотографировал свой собственный след, чтобы позже изучить несущую способность лунной поверхности. Тонкая, покрытая коркой поверхность была похожа на то, что было обнаружено во время экспериментов, проводимых зондом Surveyor».

На самом деле, на ботинки скафандра Олдрина были надеты специальные космические «калоши». Они обеспечивали дополнительную защиту скафандра от возможных механических повреждений. И эта дополнительная защита очень хорошо видна на снимках.лунные калоши

Подошва этих калош и оставляла знаменитые на весь мир отпечатки.

Астронавты не могли забрать все, что привезли с собой, обратно на Землю. И поэтому они оставили на Луне имущество, которое не понадобилось для обратного перелета на Землю. И еще им надо было освободить место для образцов почвы и лунных горных пород. Поэтому, вместе с еще 99 предметами, обе пары ботинок все еще находятся на Луне. Рядом со следами, возраст которых уже превышает полвека…

Возможно однажды мы вернемся на Луну. И проследим весь путь миссии Аполлон-11. И предоставим более современные фотографические свидетельства тем, кто все еще сомневается, что наш разум привел нас так далеко. И успешно вернул домой…

https://alivespace.ru/pravda-o-lunnyh-botinkah-nila-armstronga/

Это интересно
0

Модератор группы 07.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены