Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Разумные расы на Земле. Кто здесь был до нас, по мнению ученых

Литература и история     21 декабря 2020       Разумные расы на Земле. Кто здесь был до нас по мнению ученых    

 

Издревле ведутся разговоры о том, что человечество — не первая цивилизация на Земле. Приводятся многочисленные доказательства того, что до нас на голубой планете существовали иные разумные расы. И некоторые из них могли иметь совершенно другой, непривычный нам облик.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

Неопровержимых доказательств этих теорий нет. Однако, есть немало косвенных. Одной из них считают легендарные египетские пирамиды. Сторонники гипотезы убеждены, что люди с их тогдашним уровнем развития просто не могли соорудить нечто столь монументальное и действительно вечное. Но если не они, то кто?

Периодически также находят затонувшие куски суши и руины городов, которые могут оказаться древнее, нежели все на поверхности. Но, опять же, вопросов и домыслов больше чем ответов и фактов.


Если попытаться проследить, как развивалась жизнь на планете, и проследовать за мыслью ряда ученых, настроенных довольно фантастически по меркам скептиков, нуждающихся в твердых "уликах", дабы подтвердить голословные утверждения, можно сделать вывод, что первая разумная раса на Земле жила примерно сто пятьдесят миллионов лет назад. Ее называют Полярной.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

Говорят, будто ее появлению поспособствовало уплотнение тонкого мира, а возникшие в результате создания не имели тела. Между собой они обменивались энергией через информационное пространство. Признаться, теория хлипкая, но она имеет место. И никто не может не только доказать ее, но и опровергнуть.


Вслед за Полярной расой настал через Гиперборейцев. С ними связано множество легенд, в том числе из мифологии древних греков. Некоторые думают, что это прародина белой расы современников, некая северная страна, где все были счастливы.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

Научное подтверждение идеи существования Гипербореи — арктическая теория, родоначальником которой является первый президент Бостонского Университета Уильям Файрфилд Уоррен. Он написал целый трактат "Найденный рай. Колыбель человеческой расы на Северном полюсе". Основываясь на мифологии и религиозных текстах, он привел доказательства того, что некогда очень развитая цивилизация обитала на Крайнем Севере за полярным кругом. Она была уничтожена тектонической катастрофой, за которой последовал потоп.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

На смену Гиперборейцам пришли Лемурийцы. Древние греки верили, будто некогда планету населяли совершенные андрогины, которые преисполнились гордыней и пошли против Богов. В наказание они были разделены на две половины — мужскую и женскую. Части единого целого разбросали по свету. С тех пор они обречены искать друг друга. Лемурийцам приписывают очень высокий рост, вплоть до восемнадцати метров. Считается, что они имели черный цвет кожи, за что иногда их называют Черной расой.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

Если гиперборейцы жили на севере, то лемурийцы на юге. Их цивилизация охватывала южную часть Африки, Австралию, Новую Зеландию, Мадагаскар и Цейлон. Протоматерик Лемурийцев одни называют Лемурией, другие — Гондваной.


Антланты - четвертая разумная раса. Они появились после гибели Лемурийцев и были более всего похожи на современников, имели рост примерно два с половиной метра, поклонялись солнцу. Местом их жизни были острова, предположительно в Атлантике, на которых они создали великое технократическое государство. Их также называют Красной расой.

  Фото из Интернета   Фото из Интернета

 

И лишь после того как все эти цивилизации пали, настал черед человека. Если это правда, тогда возникает вопрос — были ли виновны наши предшественники в том, что их цивилизации исчезли? Или речь идет о случайном стечении обстоятельств, которые привели к их гибели?

Если бы знать ответ, можно было бы попытаться на основе опыта других изменить собственное будущее, чтобы не ухнуть в пропасть, поглотившую тех, кто был здесь до нас и не оставил по себе никакой памяти.

Впрочем, все это может оказаться сказками. Мало вероятно, что в ближайшем будущем мы сумеем докопаться до истины. А возможно, никто и никогда этого так и не сделает. В любом случае, довольно интересно услышать гипотезы, попытаться найти в трудах ученых и мистиков их обоснования, а потом постараться прийти к некоему собственному заключению.

https://zen.yandex.ru/media/kniga/razumnye-rasy-na-zemle-kto-zdes-byl-do-nas-po-mneniiu-uchenyh-5fe07f35c80827600ffe9052

 

Это интересно
+2

Модератор группы 12.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 484  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены