Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Радиация смертельный враг человека в космосе. Так почему астронавты Аполлона выжили

Зона-51     15 февраля .     Радиация смертельный враг человека в космосе. Так почему астронавты Аполлона выжили    

Сегодня каждый дилетант знает, что главный враг человека в космосе, это радиация. 

Далеко не каждый конечно понимает, как она влияет на организм и как от нее можно защититься. Это оправданно, ведь все помнят Чернобыль, и знают – как бы не защищались, уберечься практически невозможно.

Космические и Солнечный лучи в открытом космосе, способны уничтожить любой организм, если не предпринять должные меры. К сожалению, эксперименты проводимые на МКС, показали невозможность избежать последствий облучения и в полной мере решить все проблемы.

Как это ни странно, решение пришло на Земле, при помощи ускорителя частиц, который поспособствовал придумать необходимый уровень защиты для людей в космосе и повысить радиационную нагрузку. Это значит, что мы можем моделировать на Земле, радиационный фон.

  Радиация смертельный враг человека в космосе. Так почему астронавты Аполлона выжили  

Но и этого недостаточно, поскольку ученые подтвердили, что Лунную базу можно построить только под толстым слоем Лунного реголита, как минимум в нескольких метрах от поверхности.

Примерно двадцать лет назад, было объявлено, что чем больше водорода присутствует в комплектующих космических кораблей, тем безопасней.

Но во времена миссий Аполлон, никакого ускорителя частиц не было и в помине. Как тогда Американцы могли додуматься, о мерах защиты от радиации?

На первый взгляд, это может показаться нереальным. В первой половине прошлого века, о космической радиации мы мало, что знали. На Земле только стали вводиться в строй атомный электростанции.

Первыми кто предположил решение проблемы с радиацией на Луне, и в космосе, стал Советский союз. Который еще задолго до Аполлонов, измерили радиационный фон в поясе Ван-Аллена, который составил 0,45 мГр. в сутки. Если же будут применяться скафандры на Луне, то суточная доза для людей составит 1370 микрозивертов в сутки.

  Радиация смертельный враг человека в космосе. Так почему астронавты Аполлона выжили  

Советский Союз так же рассказал всему миру, что рост радиационного фона вблизи пояса Ван-Аллена, возрастает при вспышках на Солнце.

Имея вышеуказанные данные, математикам и инженерам НАСА, нужно было просто расчетным путем составить максимально безопасный маршрут, и траекторию полета для космического корабля Аполлон, а так же максимально безопасное для человека время, в течении которого можно находиться в скафандрах на Луне.

Инженеры НАСА были прекрасно осведомлены, о технических характеристиках космическом аппарате СССР Луна 9, который как раз и делал замеры. Поскольку Советский Союз обнародовал все данные, в связи с чем, для корабля Аполлон было решено увеличить слой стенок корабля, который в итоге составил 8см.

Было ясно, что такой защите по зубам, умеренный радиационный фон внутри пояса Ван-Аллена. Можно прямо констатировать, что уверенности в безопасности радиационного фона на пути к Луне, Американцам придало как раз заявления СССР. Советский Союз, даже обнародовал безопасные зоны внутри пояса Ван-Аллена, что делало миссию к Луне еще проще.

Химики еще на Земле, путем экспериментов выяснили, что дюралюминиевый сплав корабля лучшая защита от радиации. Математики посчитали, что время в пять часов внутри пояса, более чем преодолимо для человеческого организма без последствий.

  Радиация смертельный враг человека в космосе. Так почему астронавты Аполлона выжили  

Стоит так же упомянуть про Американские скафандры, состав которых имеется в открытом доступе, и надежно защищал астронавтов, которые находились в них на протяжении всего полета.

График Солнечной активности, по датам всех миссий Аполлон, так же есть во всемирной паутине, они свидетельствуют о верных расчетах астрономов, где Солнечная активность была минимальной.

Все эти данные были описаны в Советском учебнике 1971 года, по результатам биологических исследований выполненных на станциях Зонд – 5,6,7. Авторами учебника являются О.Г. Газенко, В.В. Антипов, Г.П. Парфенов. Советский Союз признал, что полет к Луне и обратно является безопасным.

Ну что, вы все еще не верить в правдоподобность такого полета? Тогда готов выслушать Ваши конструктивные и весомые аргументы в комментариях.

https://zen.yandex.ru/media/zona_51/kosmicheskii-zond-insterstellar-probe-smojet-pokinut-solnechnuiu-sistemu-vsego-za-desiat-let-6026ca760454f6146a4d3631

Это интересно
+3

Модератор группы 20.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены