Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Что происходит каждые 12 000 лет?Мир на грани...

Современное общество. Life&creation     3 дня назад     12 тысяч лет    

В древности хорошо знали о том, что каждые 12 тыс. лет климат меняется, и это происходит циклично. В мире известно более 500 легенд о климатических катастрофах прошлого.

Предания древних народов     Предания древних народов о катаклизмах   Предания древних народов о катаклизмах:
  • В тропических лесах Малайзии народность чевонг верит, что время от времени их мир, который называется земля 7, переворачивается вверх ногами.
  • Предания Древней Греции гласят, что до нынешнего человечества на планете существовали четыре расы и каждая в назначенный час была поглощена катаклизмами.
  • Древние египетские придания гласят о великом наводнение.
  • В Китае считают, что в конце каждого "киса" (эры) море выходит из берегов, человеческие существа и вообще всё гибнет.
  • В мифах индейцев хопи говорится, что третий мир закончился со вселенским потопом.
  • Книга майя "Пополь-Вух" связывает наводнения с сильным градом, чёрным дождем, туманом и неописуемым холодом.
  • В священной книге буддистов говорится о семи солнцах, каждое из которых поочерёдно уносит ветер, огонь или вода.
  • Предание аборигенов Океании напоминает, что 6 солнц уже погибли и ныне мир освещается 7-м.
  • Истории индейцев дакота содержат миф ирокезов о том, как море и воды нахлынули на землю, погубив всю жизнь человеческую.
  • Жители "огненной земли" говорили, что солнце и луна упали с неба и изменили свой ход.
Геологические свидетельства климатических катастроф     Археологические свидетельства катаклизмов   Археологические свидетельства катаклизмов

В Южной Америке обнаруживаются следы катаклизма, датируемые 11-м тысячелетием до н.э. В южно-американских Андах, в горах на высоте 4200 метров, геологи обнаружили следы морских осадков. В том же районе некоторые развалины в Тиауанако на высоте 4300 метров оказались залитыми 2-х метровым слоем жидкой грязи, но источник затопления найти не удалось.

На самом деле, события происходят циклически и связаны они с космическими факторами. С этими процессами мы столкнулись и сейчас. Мы живём во время глобальных климатических изменений, которые происходят каждые двенадцать тысяч лет и об этом нас пытаются предупредить разные мегалитические постройки и предания народов мира.

Следы потопа около 12000 лет назад подтверждаются многими археологическими находками по всему миру. Например, в пещере Шанидар в Ираке постоянно жили древние люди и самый старый культурный слой относится к 65 60 тысячелетием. Но примерно 11 тысячелетий до н.э. человек перестал использовать пещеру в качестве жилья. Культурные слои пещеры Шанидар перемежались слоями ракушек и мелкой гальки учитывая то, что пещера никогда не была морским дном. Археологи обнаружили четыре катастрофы, постигшие не только саму пещеру, но и жившего в ней человека. И только последний великий потоп выгнал древних людей из-под естественных сводов Шанидара в примитивные круглые жилища.

Религии мира и древние культуры      

Согласно ведам, Земля каждые 12 000 лет последовательно проходит через циклы из четырёх веков или эпох, сменяющих одна другую. Мы сейчас живем в конце кали-юги, т.е. в конце 12 000 цикла. В Махабхарате до сих пор сохраняется оригинальная продолжительность временного цикла в двенадцать тысяч лет.

Многие другие древние культуры халдеев, зороастрийцы и греки также отмечали цикл, длиной в двенадцать тысяч лет, после которого происходит "обновление мира".

Что говорят учёные     Учёные о катаклизмах   Учёные о катаклизмах:

Многие учёные высказывают мнение, что именно в преддверии голоцена то есть 13-14 тысяч лет назад Земля пережила глобальную катастрофу, изменившую очертания материков и ставшую причиной прорыва Гольфстрима в Северный Ледовитый океан.

  • В книге "Мистерия пирамид. Тайны Сфинкса" американский профессор и геолог Роберт Шох разбирает факты водной эрозии Сфинкса и монументов Гизы. При этом, природа водной эрозии Сфинкса такова, будто он был под дождем несколько тысяч лет и потоки воды размыли его формы, сделав вертикальные трещины более округлыми. Это говорит о том, что Сфинкс должен был быть сооружен более 10 тыс. лет назад.
  • Американский учёный, известный как автор теории катастрофического сдвига полюсов земли Чарльз Хэпгуд пишет, что его теория лучше всех других объясняет наличие в прошлом оледенения в Индии и Африке, хотя в наше время эти места находятся в тропиках.
  • По предположению Чарльза Хэпгуд до 11 тысячелетия до нашей эры материк Антарктиды находился при благоприятных умеренных широтах, после чего сдвинулся на своё нынешнее положение.
  • Грэм Хэнкок своей книге "Следы богов" утверждает, что об уничтожении высокоразвитой цивилизации огнем с небес и потопом рассказывают более чем 200 мифов о сотворении мира – от племён Заполярья до Центральной Африки. В качестве доказательства Хэнкок предлагает обратить внимание на огромные мегалиты, а также фотографическую летопись, обнаруженную на одной из колон доисторического храма в Гёбекли-тепе.
    Гёбекли-тепе   Гёбекли-тепе Выводы:

12 тысяч лет назад была эпоха драматических изменений климата быстрого подъёма уровня моря, землетрясений и наводнений, вулканических извержений и лавовых дождей с чёрного неба. Именно это время и стало источником многих распространенных по всему миру мифов о вселенском катаклизме. События, известные из Библии под названием потопа, описаны во множестве других древних источников.

Во многих из них прямо указано на главную причину потопа – изменение наклона небо по отношению к Земле, что возможно только при смещении земной оси.

Современные учёные уже давно говорят о том, что ныне магнитные полюса дрейфуют, защитное поле Земли ослабевает, а многочисленные катаклизмы, которые нарастают в различных точках планеты, являются свидетельством того, что мы стоим на пороге смены 12-тысячелетних циклов и глобальных климатических изменений. И только от нас зависит, что будет дальше. Погибнет наша цивилизация, как и предыдущая, или же мы сможем выжить?

Сегодня человечеству очень важно объединиться, на основе добра, человечности и дружбы. Это единственный выходи из сложившейся ситуации. Только объединившись мы сможем пережить этот сложный наступающий период.

У нас ещё есть шанс всё изменить и построить Созидательное общество, такое общество, в котором не будет войн, конфликтов, болезней, голода и социального неравенства.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e04d265b477bf00b20b42fc/chto-proishodit-kajdye-12-000-letmir-na-grani-60be8ab52b92e05b9b516239

Это интересно
0

Модератор группы 11.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 4123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены