Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Месть планеты: какие территории будут затоплены, а какие уйдут под землю

Разговор по душам   17 ноября         Месть планеты: какие территории будут затоплены, а какие уйдут под землю  

В последние годы только ленивые жалуются на погоду. При этом многие ощущают апатию, депрессию, плохое настроение. Погода как будто подталкивает человека к мысли, что он просто не хочет жить.

На кого-то плохо действует жара, а кому-то совсем не в радость серое небо и постоянный холод. Психологи утверждают – неблагоприятный климат грозит нам не только депрессиями, но и падением рождаемости, что только на руку нашей планете.

Точка невозврата пройдена

Смерчи, ураганы, град и другие природные катаклизмы. В последнее время климатические аномалии обрушиваются на головы человечества всё чаще и чаще. Швейцарские климатологи утверждают – спокойная жизнь для нас закончилась, мы уже вступили в период масштабных климатических бедствий. Назад дороги нет, то, что человек сотворил с природой, непременно аукнется, причём в самое ближайшее время.

Прогнозы учёных на три последние года сбылись на 80%, поэтому к их словам стоит прислушаться.

Самое удивительное, что климатологи до сих пор так и не смогли выяснить, что же происходит – глобальное потепление или глобальное похолодание. Ведь какие-то территории на планете изнывают от непривычной жары, другие – страдают от снега и морозов, которых там отродясь не было.

Температура в Арктике стремительно поднимается, причём в два раза быстрее, чем в среднем по миру. Там, где будет происходить потепление, начнут таять ледники, и повысится уровень Мирового океана.

К затоплению нужно готовиться миллионам людей из тысяч населённых пунктов, и не только в прибрежных районах, расположенных вблизи океанов. Ливия и Египет тоже могут быть затоплены. Это же касается и юга Сомали, севера Кении, западной части Сахары и Мавритании.

Угроза затопления существует и в Южной Америке – под водой окажутся все западные низменности вплоть до Парагвая.

 

 

А что в России?     Месть планеты: какие территории будут затоплены, а какие уйдут под землю  

Всемирный потоп не обойдёт и Россию. В зоне повышенного риска находятся абсолютно все территории, которые находятся ниже уровня моря. Серьёзно может пострадать Западная Сибирь, потому что там в основном низины. Под водой могут оказаться Ханты-Мансийск, Ямбург, Новый Уренгой, Новосибирск, Надым – эти города попадают в зону затопления.

Уже давно идут разговоры о том, что, когда поднимется уровень воды в Мировом океане, пострадает наша северная столица Санкт-Петербург. Но оказывается Москва тоже не избежит затопления.

Воды бы глоток…

Ещё одним побочным эффектом глобального потепления станет засуха, и, как следствие, недостаток питьевой воды. Люди будут мигрировать в поисках новых источников живительной влаги.

Миграция выйдет из-под контроля. И всё это может привести к войнам, конфликтам, эпидемиям – прямо как в страшных фильмах про Апокалипсис.

Эффект бумеранга в действии

Способны ли мы управлять погодой и бороться с последствиями изменения климата? Мощные климатические станции есть у США на Аляске. И именно их учёные из разных стран считают причиной аномальных погодных катаклизмов в Евразии.

Эксперты предполагают, американский проект ХААРП с самого начала задумывался как военный объект, и строилось не ради изучения климата и не для того, чтобы защитить природу от человека. Неслучайно руководителям проекта подчиняются астро- и геофизические лаборатории, а также средства поражения Центра космических технологий ВВС США.

Климатическое оружие опасно не только для тех, на кого оно направлено, но и для тех, кто его создал. Учёные подозревают, что ураган Катрин, который снёс Нью-Орлеан, мог быть результатом применения ХААРП.

 

 

Удары, о которых пока никто не догадывается     Месть планеты: какие территории будут затоплены, а какие уйдут под землю  

Человек настолько разозлил Природу, что Земля готова избавиться от нас в любую минуту. И для этого у неё припасено немало способов, например, внезапное обрушение грунта. Карстовые воронки остаются одним из самых загадочных природных явлений.

Ежедневно рискуют уйти под землю целые города и регионы Испании, Турции, Греции, Китая, Японии, Узбекистана, Туркменистана, Кореи. Учёные встревожены – ведь помимо разрушений и человеческих жертв дыры в земной коре несут много других скрытых угроз.

Карстовые воронки образуются очень быстро, провалы достигают огромных размеров, некоторые из них можно даже из космоса увидеть. В связи с глобальным потеплением тает мерзлота, и грунт оседает. Опасность в том, что в ледяных толщах миллионы лет назад были «законсервированы» неведомые сейчас бактерии и микроорганизмы. Оттаивая, они вырываются на поверхность и могут принести именно сейчас много бед.

А ещё в местах разломов с человеком происходят странные вещи – он начинает чувствовать недомогания. Причём как физическое, так и психическое. Проведя исследования, учёные обнаружили в этих местах довольно необычный фон. Земля как будто посылает людям сигналы – не ходите куда не следует.

Многие эксперты единодушны в том, что Земля – это живая планета. И все сейсмические процессы, проходящие на планете – это проявление её жизни. На Марсе, Венере, Луне нет таких явлений, как тектоника плит. В Солнечной системе это есть только у нашей Земли.

Она воспринимает людей как маленьких паразитов, копошащихся на её поверхности. Но когда их становится слишком много, тело начинается чесаться. А при зуде хочется стряхнуть блох со своей шерсти. Люди стали нарушать экосистему планеты, беспокоят её своим зудом, поэтому она и начинает активизировать землетрясения, извержения вулканов, цунами.

    Месть планеты: какие территории будут затоплены, а какие уйдут под землю  

Население Земли увеличивается. Учёные подсчитали, чтобы все были сытыми и обогретыми, планета должна быть в 1,7 раз больше. К 2030 году нам понадобится уже две планеты, к 2050 – целых три.

И проблемы перенаселения вероятнее всего будет решать сама планета. Способов у неё предостаточно.

А что вы думаете об этом?

https://zen.yandex.ru/media/dyoshevo/mest-planety-kakie-territorii-budut-zatopleny-a-kakie-uidut-pod-zemliu-619494113ff76a3efb9756b2?&utm_campaign=dbr&

Это интересно
0

Модератор группы 23.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 766  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены