Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
111 участников
Администратор frutela

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно и сколько хранят духи

Приветствую вас, дорогие гости! 

Думаю, многие задаются вопросом как правильно и сколько хранят духи, чтобы как можно дольше сохранить красоту аромата. Особенно этот вопрос становится актуальным, если количество ваших парфюмерных запасов не ограничивается 2-3 флаконами. 

Прочитав достаточное количество разнообразного материала, столкнулась в основном с такими рекомендациями:

 

— хранить вдали от солнечных лучей и яркого света; 

— избегать высоких температур и повышенной влажности.

 

Общепринятым сроком хранения парфюмерии считается три года.

Встречала мнение, что духи хорошо хранить в холодильнике. Я так не думаю. Во-первых, в холодильнике все же они подвержены перепадам температуры и повышенной влажности. А эти факторы как раз вредны для сохранности аромата. 

Из своего опыта скажу, что понятие «срок годности» к духам сложно применить. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую истинные коллекционеры парфюмерии особенно ценят экземпляры, которым может быть не одно десятилетие и называют их винтажными. 

В своем арсенале имею духи, которым уже около 6-7 лет и никаких изменений в аромате я не чувствую.

 Так что, храните свои духи в темном сухом месте, избегая перепадов температур, и ваш парфюм будет долго радовать вас. Если вы не ощущаете каких либо перемен в аромате и он по прежнему хорош в своем звучании, то какая разница, когда он был выпущен в свет. 

Если вам все же важно и интересно знать, когда был произведен ваш парфюм, то об этом несложно узнать с помощью специального кода, который нанесен на дне флакона. Данный код проверяется в специальных программах, так называемых косметических калькуляторах — checkcosmetic.net или makeup-review.com.

 

Для наглядности приведу пример. Для этого я зашла на сайт makeup-review, выбрала необходимый мне бренд и ввела код, указанный на дне флакона.

Как правильно и сколько хранят духи

 

 

Как видите, срок годности по принятым меркам у этих экземпляров уже давно истек, но это не мешает мне и дальше носить эти ароматы и наслаждаться ими.

 

Пожалуй, на этом тему «Как правильно и сколько хранят духи» я могу закончить.

Источник ПарфюмМагия

Это интересно
0

19.02.2015 , обновлено  19.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 602  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены