Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тур по историческим достопримечательностям Турции

Большинство людей не представляют себе отдых в Турции без системы «все включено» и солнечных пляжей. Напрасно! Ведь это страна с богатейшей историей, которую писала не одна могущественная цивилизация. Заметный след в историко-культурном наследии Турции оставили периоды греческого и римского правления, а так же влияние культуры Востока. Наша компания предлагает вам окунуться в историю с помощью тура по древним и исторически важным достопримечательностям этой страны. В рамках данного тура вы сможете посетить:

Собор Святого Георгия в Стамбуле — Православный кафедральный собор во имя великомученика Георгия Победоносца, с 1601 года — резиденция Константинопольского Патриарха. Расположен в стамбульском районе Фанар (Фенер). Храм представляет собой трехнефную базилику, имеет скромный внешний вид, однако богато украшен внутри.

Влахе́рнская це́рковь Богоро́дицы — Знаменитая в истории восточного христианства церковь, некогда стоявшая у императорского дворца в константинопольском предместье Влахерны, близ залива Золотой Рог. В честь явления в этом храме Богоматери православной церковью установлен праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Византийские городские стены - Стены и башни древнего Константинополя, который находился на территории современного Стамбула, – это напоминание о том, что этот город не всегда был турецким. Такие постройки являются памятниками архитектуры византийского периода и они, так же, как и храмы, акведуки, мусульманские дворцы, мечети, цистерны и другие достопримечательности столицы столиц, способны покорить сердца жаждущих зрелища путешественников.

Храм Живоносного Источника - По легенде, храм основал император Лев I в V в, после того, как сама Богородица указала ему место Живоносного источника, когда он был еще простым воином. Живоносный источник, давший храму название стал известен благодаря своим чудодейственным свойствам. Издавна сюда ежегодно в Светлую Пятницу свершается крестный ход. Посетителей пускают только по особым праздникам, например в ту же Светлую пятницу.

Источник: Туристическое агентство TourHunter

Это интересно
0

04.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены