Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5989 участников
Администратор АленаS
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
UCOMPA пишет:

Будьте в курсе последних тенденций кибербезопасности

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Кибербезопасность — это набор мер и методов, предпринятых для защиты компьютеров, сетей, программ или систем от кибератак. Такие атаки могут принимать форму вредоносного ПО, отказа в обслуживании, кражи данных, несанкционированного доступа или подделки данных, а также любых других вредоносных действий.

В то время как постоянно развивающаяся экосистема киберугроз трансформирует и формирует функции кибербезопасности, сама суть кибербезопасности всегда включает защиту информации и систем от вредоносных киберугроз.

Правительства, некоммерческие организации и коммерческие предприятия по всему миру сталкиваются с утечкой данных со стороны кибератак и финансово мотивированных субъектов, стремящихся использовать незаконно полученные данные. Многие из этих атак совершаются с использованием программ-вымогателей, атак на очистку данных, манипулирования данными, интеллектуальной собственности и кражи личных данных, мошеннического программного обеспечения и фишинга. Однако с ростом машинного обучения и постоянно появляющимися новыми технологиями, такими как облачные технологии, бессерверные приложения и интернет вещей (IoT), разнообразие атак быстро увеличивается, они становятся более изощренными, организованными и трудными для обнаружения. Многие из устройств и технологий, которые используются для защиты, в настоящее время подвергаются манипуляциям и превращаются в кибероружие.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

UCOMPA 05.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены