Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Методики улучшения памяти для взрослых и детей без препаратов и медицинских средств

В данной статье расскажем о методиках, как улучшить память взрослых и детей без препаратов и медицинских средств.

Как перестать забывать

 

Поговорим о действенных способах, как вспомнить то, что забыл. Часто случается, что мы забываем, казалось бы, странные вещи (что хотели взять в холодильнике, куда положили очки или как зовут собеседника). Обычно это происходит из-за недостаточной осознанности и концентрации, когда принимаем решение.

 

Для тех, кто периодически оказывается в комнате, но не помнит, зачем именно, объясняем: существует теория, что различные двери и арки выполняют функцию “разделителей”. Суть в том, что, когда мы пересекаем дверной проем или арку, сознание переключается. – Вот причина того, что мы не помним, зачем пришли.

 

Самый простой выход – вернуться назад тем же маршрутом физически или хотя бы мысленно (вспомните себя в предыдущем помещении, детально воссоздайте ощущения без применения воображения). Моделируйте ситуацию в спокойной атмосфере, не отвлекайтесь.

 

Другие способы улучшить память

 

А вы знаете, что придумывать и соблюдать маленькие правила – большая хорошая привычка? Постоянно забываете, куда бросили ключи? – Выработайте алгоритм и выполняйте автоматически по приходу домой. – Перед тем, как снять обувь, повесьте ключи на крючок перед зеркалом или уберите в карман куртки. А перед тем, как убрать на полку свежевыглаженное белье, обязательно выключите утюг из розетки. Никогда не начинайте новое действие, пока не завершили предыдущего.

 

Старайтесь не бросать вещи, а класть осознанно, концентрируя все внимание на своем действии. Так вы всегда будете помнить, где они находятся.

 

Мозгу нравятся последовательности. Достаточно в мыслях отмотать пленку рассуждений или поступков назад – забытое вспомнится.

 

Читать продолжение статьи...

Это интересно
0

04.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 44  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены