Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2257 участников
Администратор EZO
Администратор PULSAR
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328210033

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как перестать жаловаться и добиться успеха?

Здравствуйте, любой успешный человек скажет вам, что нужно учится у ещё более успешного. Илон Маск является таким и у него есть несколько советов для нас…

Илон Маск — один из успешнейших и всеми узнаваемый бизнесмен, владеющий состоянием в $20 млрд. сформулировал восемь лёгких правил, помогающих достигнуть успеха и прибыли.

1. Займитесь самообучением

Первостепенное правило — ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и продолжать самообразование. Из массы источников черпать продуктивные идеи для практического использования. Известен факт из его биографии о том, что ещё в детские и юношеские годы он предпочёл развлекательному чтению штудирование статей из Большой Британской энциклопедии, и сейчас затрачивает некоторую часть времени на чтение книг, несмотря на свою плотную занятость в бизнесе и общественной деятельности.

2. Не переводите деньги на рекламу

Идеальный средством сообщить о фирменном продукте, он считает произвести его на самом деле отличным и пользующимся спросом. Только так стоит тратить весомую часть капитала — тогда товар окупиться.

3. Пока молодой – занимайся бизнесом

Создай и занимайся своим делом в молодом возрасте, в это время легче пережить неудачи, а победы больше вдохновляют на успех.

4. Найдите мотивацию

Усталости не существует — есть слабый стимул к действию. Лучше работать дольше, чем не использовать отрывшиеся возможности и имеющийся потенциал.

5. Перестаньте жаловаться

Время и жизненные силы, которые вы будите расходовать, сожалея об утраченных обстоятельствах, лучше обратить на поиски нетрадиционного, творческого решения проблем, ставших препятствием на пути к успеху.

6. Заботьтесь о сотрудниках, как о семье

Заботьтесь о людях, которые вам помогли, относитесь к ним, как к членам своей семьи. В дальнейшем эти отношения помогут укрепить бизнес изнутри, создать монолитную команду единомышленников.

7. Не столько следите за тенденциями, а создавайте их

 

Не следуйте в русле текущих тенденций и действий конкурентов — создайте свои уникальные инновации и опередите их. Сосредоточьте внимание на создании своей особой уникальной компании, а не копируйте других.

8. Следуйте за мечтой

Чтобы добиться своей мечты и одержать успех в конкурентной борьбе нужно приложить все возможные усилия и ресурсы. Надо сознавать, что бизнес, это не прямая дорога, на ней возможны остановки и неудачи. Необходимо готовиться к встрече с препятствиями, уметь перегруппировать силы и запускать новую антикризисную стратегию.

Много идей здесь

Это интересно
0

11.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены