Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
русского не понимает пишет:

Самые жестокие люди в истории человечества

nemcy

Странные люди были во все времена. Свидетельств о них довольно мало, но все же некоторые данные сохранились. И здесь в первую очередь идет речь о людях, чьи поступки и деяния повергают в ужас, настолько они были жестокими по отношению к другим людям.

Мари Дельфина ЛаЛори

Она была родом из высшего света Нового Орлеана и жила в первой половине XIX века. Ее дом был настоящей камерой ужасов, а о ее жестокости до сих пор ходят слухи. В 1834 году ее жилище загорелось. На кухне пожарные нашли двух рабов, которые были прикованы к печке. Скорее всего, они подожгли свою тюрьму, чтобы таким образом привлечь внимание и позвать на помощь. После освобождения эти рабы отвели пожарных на чердак дома, где обнаружилась ужасная картина. Там было более десятка искалеченных и изуродованных людей, которых хозяйка дома приковала к полу и стенам. Некоторые жертвы были участниками неописуемых медицинских экспериментов. Один человек был своеобразным прибором для измерения пола.

mari

Одна женщина была похожа на краба. Она сидела в клетке со сломанными руками и ногами таким образом, что своим видом напоминала ракообразного. Еще одна жертва была вообще без рук и ног, причем места, где были части тела, зашиты не были. Это инквизиторша сделала для того, чтобы в муках женщина оставляла следы, как гусеница. У некоторых людей были зашиты рты, чтобы они умирали от голода. Еще одним женщина пришивала руки к другим местам на теле. Пожарные нашли большинство «обитателей» дома мертвыми, ну а те, кому после пыток удалось выжить, умоляли о смерти, чтобы избавиться от мучительной боли. Дельфина ЛаЛори сбежала от правосудия, найти ее так и не удалось. Предполагается, что она перебралась в Париж, где и умерла.

Ильза Кох

Ее еще знают, как «Бухенвальдскую ведьму». Такое прозвище женщина получила из-за своей жестокости по отношению к заключенным. Ильза была женой нациста по имени Карл Ото Кох. Но и своего супруга женщина переплюнула в бесчеловечности, которая и стала ее своеобразным кредо. Кох вовсю использовала свою сексуальность, разгуливала по лагерю с кнутом голой. И всех, кто осмеливался на нее взглянуть, расстреливала на месте.

ilza kox

Ее обвиняли в том, что она выбирала себе заключенных с необычными татуировками, убивала, а затем делала из кожи абажуры и относила в свой дом. Впрочем, доказательств этого обнаружено не было. После войны Ильзу Кох арестовали, она повесилась в своей камере в 1967 году.

Сиро Исии

Сиро был генерал-лейтенантом японской императорской армии во времена Второй японо-китайской войны. Он же был микробиологом. Медицину изучал в университете в Киото. А в 1932 году стал проводить эксперименты в рамках секретного проекта для военных Японии. Спустя четыре года попал в только сформированную Группу 731.

siro isii

Самые страшные люди современности меркнут на фоне его многочисленных зверств. Он производил вивисекции над живыми людьми. Причем, не щадил даже беременных женщин. Своих живых жертв он использовал для тестов огнеметов и гранат, испытывал их болезнями, которые вводил под предлогом прививок и вакцинации. А также изучал эффекты различных венерических заболеваний, заражая через изнасилование людей гонореей или сифилисом. После войны Сиро Исии получил иммунитет от оккупационных американских властей. За свои преступления он и дня не провел в тюрьме. Он умер от рака горла, когда ему было 67 лет.

Иван IV Грозный

Великий князь московский в 1533-1547 годах, Иван Грозный стал первым человеком, который принял титул царя. Он направился в 1570 году в поход, после того, как заподозрил измену новгородской знати. В мелких городах около Новгорода и в самом городе князь устраивал грабежи и массовые убийства.

ivan grozhyy

Как только об этом узнал его сын, то устроил с отцом жаркий спор. В результате Иван Грозный ударил его насмерть по голове.

Оливер Кромвель

Как раз Кромвель принимал участие в завоевании Ирландии Англией в 1649-1653 годах. Итог – 200 тысяч смертей гражданских людей от болезней и голода. 50 тысяч ирландцев превратились в рабов. Оливер стал олицетворением национализма в отношении ирландцев в семнадцатом веке. Умер он в 1658 году.

oliver

Причем, от неописуемой ненависти этот, без преувеличения, самый страшный человек в мире для ирландцев, в 1661 году был эксгумирован людьми и закован в цепи в Тайберне. Позже тело расчленили, останки бросили в яму.

Цзян Цин

Эта женщина была супругой коммунистического диктатора Китая Мао Цзэдуна. Она достигла небывалых высот внутри компартии. По некоторым данным, она на самом деле и руководила страной, и она же являлась главной движущей силой революции культуры в Китае.

czian

В это время молодежь оболванивали с идеологической точки зрения и внушали обществу мысль о том, что Мао непогрешим. Подростков направляли в армию, которая называлась Красными охранниками – цзаофани и хунвейбины. Они то и убивали старшее поколение или отвозили на перевоспитание в деревни. Во времена культурной революции безвозвратно потеряно, по сути, уничтожено, множество артефактов, книг, картин, антиквариата. Интеллигенцию отправляли в лагеря. По подсчетам, в это время погибло от 500 тысяч до 3 миллионов человек.

Пол Пот

Самые страшные люди — не редкость в 20 веке. До нас дошли и их фото. Поэтому не сложно вглядеться им в глаза и попробовать понять, чем они руководствовались. Список продолжает Пол Пот. Он был премьер-министром Камбоджи во второй половине 70-х годов прошлого столетия и лидером «красных кхмеров». Во время своего властвования он провел довольно экстремальную аграрную коммунистическую реформу. Все жители из города были отправлены в сельскую местность, на работы в колхозах.

pol pot

Люди не доедали, не получали качественную для того времени медицинскую помощь, их казнили. Историки оценивают число жертв цифрой в 2 миллиона человек. Это примерно треть населения Камбоджи. Убивали интеллигенцию и «буржуазных врагов». Кхимеры устраивали массовые казни на Полях убийств. Казненных же хоронили в братских могилах. А чтобы сэкономить боеприпасы, людей убивали молотками, топорами, лопатами и острыми бамбуковыми палками.

Генрих Гиммлер

Считается создателем Холокоста. Его считают одним из кровавейших убийц за всю историю. Холокоста не было бы, если бы не Гиммлер. Он хотел создать чистую арийскую расу.

genrix gimler

После войны Генриха Гиммлера взяли в плен. Он пытался вести переговоры с Западом, но безуспешно. И впал в искренний шок, после того, как узнал, что судить его будут как уголовного преступника. Поэтому Гиммлер совершил суицид – проглотил капсулу цианида.

ИСОЧНИК

Это интересно
0

русского не понимает 31.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1537  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены