Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный автор пишет:

Тайна Хрустальных Черепов

 

 

Тайна хрустальных черепов

 

                                              Тайна хрустальных черепов

Хрустальные черепа – одна из загадок, волнующая всех, кто о них слышал. Предполагают, что таких черепов 13. В одной из легенд говорится, что если все черепа собрать в одном месте, человечеству откроется мудрость – его предназначение.

Хрустальные черепа в разное время были найдены в различных уголках нашей планеты: в Америке, Европе, Тибете…

Одни исследователи считают эти черепа древними артефактами, а их происхождение связывают с племенами ацтеков и майя. Другие исследователи опровергают эту точку зрения.

Даже если не связывать происхождение хрустальных черепов с ацтеками и майя, загадка этих предметов все равно остается загадкой. И первая из них – материал, из которого изготовлены черепа.

Горный хрусталь – твердый минерал, который трудно обрабатывать. В наше время для его обработки используют высокотехническое оборудование.

А создатели хрустальных черепов умудрялись так с ними поработать, что кристаллы не распадались на мелкие осколки. К тому же, чтобы отполировать горный хрусталь вручную, придать ему округлую форму, потребовалось бы более трехсот лет.

Один из известных хрустальных черепов – череп Митчелла-Хеджеса. Челюсть этого черепа может приходить в движение, поэтому создается впечатление, что голова разговаривает.

Тайна хрустальных черепов

Ф. Дорланд, исследовавший этот череп, обнаружил в нем систему линз и призм, которая создает оптический эффект. Так, если повернуть череп к огню, его глазницы вспыхивают необычным светом.

Найден этот череп в 1927 году в Лубаантуне, где Митчелл-Хеджес исследовал руины древнего города майя. Нашла череп его дочь Анна.

Место находки – алтарь. Здесь девушка обнаружила верхнюю часть черепа. А спустя 3 месяца, была найдена и челюсть.

В своей книге «Опасность – моя подруга» Митчелл-Хеджес высказал предположение об использовании черепа в магических обрядах, связанных с проклятиями, которые жрецы насылали на жертв, обрекая их на мучительную смерть.

По его мнению, сила черепа так велика, что он сам мог быть причиной смерти. Существует несколько версий по поводу того, кем был изготовлен этот череп: жителями Атлантиды, майя, ацтеками, инопланетянами. А профессор Р.Дистельбергер в 1982 году заявил, что череп Митчелла-Хеджеса – подделка.

Известен и хрустальный череп, который получил название «Е.Т». Его владелица – Ван Диге из Нидерландов, которая приобрела череп в Гватемале.

Вес этого черепа – 5 кг. Изготовлен он из дымчатого кварца. Р.Дистельбергер исследовал и этот череп. Профессор признал его подлинность и определил возраст – 500 лет.

В 1994 году, в штате Колорадо, нашли еще один череп. Он был смят и скручен. Исследователи предположили, что изготовлен череп из пластичного материала.

В 1710 г., на старинном кургане, около города Лув, русский монах обнаружил череп, весом в 7,5 кг, сделанный из розового кварца.

Тринадцатый череп принадлежал Отто Рану, участнику нацистской экспедиции, занимавшейся поисками Священного Грааля. В 1939 г. Отто был убит при загадочных обстоятельствах. А принадлежавший ему череп, весом в 12 кг, нашли в Баварии.

Тайна хрустальных черепов

Исследователи, экстрасенсы отмечают воздействие черепов на тех, кто с ними контактирует. Кто-то испытывает дискомфорт, страх. Другие, наоборот, — блаженство, исцеление от болезней.

Анна, дочь Митчелла-Хеджеса, рассказывала об удивительных снах.  Это были сны о жизни индейцев. Дорланд слышал звон серебряных колокольчиков, голоса людей, которые исполняли песни на незнакомом ему языке.

А Хосе Индикез был уверен, что то, чего он достиг в жизни, стало возможным только благодаря его находке – хрустальному черепу с вырезанными на нем символами.

Хосе Индикез считал этот череп своим талисманом. В 1990 году он дал интервью, в котором поведал: если крепко сжать череп в руках и загадать желание, оно сбывается.

Через 3 года после этого интервью Хосе Индикез умер, а принадлежавший ему череп таинственно исчез.

Так в чем же тайна хрустальных черепов? Возможно, в горном хрустале. Не зря он признан «магическим кристаллом».

Биоэнергетики считают, что структура молекул этого минерала резонирует с сахасрарой - чакрой, отвечающей за связь человека с Космосом.

Мистики считают, что свет, исходящий от горного хрусталя, после преломлений и отражений, активирует мозг, придает ясность мысли, способствует восприятию информации из Космоса.

А еще известно, что горный хрусталь обладает памятью. Поэтому можно предположить, что хрустальные черепа – носители и проводники информации.

Значит, версия о назначении черепа обессмертить знания жрецов имеет право быть. Согласно этой версии, во время церемонии старый жрец и его преемник одновременно клали руки на хрустальный череп. А вся информация, хранящаяся в мозге жреца, переходила в мозг его преемника.

Далее предлагаем статью "Атлантида".

Автор Наталья Берилова

Атлантида

Видеоплеер

Это интересно
0

привилегированный автор 18.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 584  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены