Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный автор пишет:

Как воплощаются Мечты в Реальность

 

 

 

От идеи до свершения

 

                                                           От идеи до свершения

 

Сейчас я хочу Вам предложить свою теорию того, как проходит идея по нашим чакрам, и от чего в принципе зависит её воплощение в жизнь. То есть, если энергия (нематериальная субстанция) проходит все этапы своего развития (от космической энергии, воплощаясь на выходе в физическую материю), то данный процесс можно назвать материализацией мысли.

Ведь на самом деле, все, что нас окружает (не считая природы), всё чем мы пользуемся ежеминутно, все это было когда — то обычной идеей, то есть картинкой, образом в чьей — то голове. Все на Земле, искусственно созданное, изначально было всего лишь образом.

Так как все — таки происходит материализация идей? Как достигаются цели? и по каким правилам живет данный закон? 

Солнечная энергия движется сверху, достигает Земли, и на планете происходит материализация (деревья растут, живые организмы развиваются и созидают свои собсвенные идеи, то есть живут по Закону Вселенной, творят). Если солнечные лучи не достигнут Земли, то все просто замерзнет. 

Также и у человека, если человека идея пройдет по всем чакрам от верха до низу (нижние чакры, как многие уже знают, — это чакры физического плана, то есть материи), то цель его достигается.

Но, к сожалению, тяга к удовольствиям, излишняя болтовня о своих планах, лишает нас энергии, опустошает нас, и тем самым энергия не доходит до нижней чакры (так как уже была израсходована на удовлетворение своих привязанностей) и наша цель, подобно отсутствию Солнца, просто замерзает.

Сейчас поговорим о том, как проходит процесс от зарождения идеи до её свершения.

Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем согласно правилу, которого не осознаем.

Для того чтобы произвести какое-либо действие, мы должны быть чем-то для этого мотивированы. Ну, а мотивацию нам дают положительные эмоции, которые мы желаем в будущем получить. Давайте детально разберем механизм наших действий.

От идеи до свершения

 

Сначала к человеку приходит идея (идеи, как правило, витают в воздухе, то есть приходят извне, а не рождаются в нас; мы же, как настроенные антенны, улавливаем информацию той частоты, на которую были настроены).

То есть если мы часто думаем о деньгах, то мы не привлекаем идеи о том, как лучше всего сварить перловую кашу, а привлекаем идеи о привлечении денег в свою жизнь.

Идея поначалу не имеет ни зрительных, ни слуховых, ни обонятельных и осязательных форм проявления. Это нечто, которое нас посетило, пока лишь только вибрация, волна( не важно).

Далее эта вибрация, после прохождения через чакру Сахасрара, опускается ниже и попадает в Аджну-чакру, где и принимает визуальный образ. На данном этапе идея нас не волнует, она просто имеет место быть.

Далее она опускается ниже и проходит сквозь чакру Вишудху, где уже наша картинка начинает обретать логическую вербальную формулировку. То есть сначала было нечто непонятное. Потом, когда мы  увидели это (мозг нашел в своей памяти аналогию, либо точный образ), мы это озвучиваем.

Если мы увидим то, что не видели «никогда», то по привычке мы всё равно что-нибудь да скажем и как-нибудь да назовем.

Чтобы было более понятно, поясню:  мы в состоянии увидеть лишь те образы, которые мы видели ранее, а то, что мы не видели раньше, мы увидеть не в состоянии.

От идеи до свершения

Это происходит потому, что, как я уже писал ранее в главе «Круговорот информации в истории человечества», в окружающем нас мире нет информации, она находится внутри нас самих. А это говорит о том, что весь мир — это наше отражение.

Сейчас приведу пример, описанный в книге Дмитрия Верищагина «Освобождение». Цитирую:

Двум котятам практически сразу после рождения (когда они только получили способность видеть) экспериментаторы неподвижно зафиксировали голову. И в таком состоянии их продержали несколько месяцев.

Голову первого котенка зафиксировали так, что перед его глазами были только вертикальные линии, а если попадались предметы, то они тоже были расположены строго вертикально. Перед глазами второго котенка были только горизонтальные линии и горизонтально ориентированные предметы.

Когда котят, наконец, отпустили и дали им возможность двигаться так, как они хотят, выяснилась удивительная вещь. Оказывается, котята абсолютно не воспринимали предметов, расположенных в незнакомых им направлениях.

Так, первый котенок все время стукался о перекладины табуреток и не мог переступить порог — спотыкался об него и падал.

Он просто не видел порога, потому что не приучился воспринимать горизонтальные линии! А второй котенок беспрестанно натыкался на ножки стульев и столов и набивал себе шишки…

От идеи до свершения

 

Как-то читал про одно племя, которое живет вдалеке от цивилизации. Над ними иногда пролетали самолеты, но они никогда их не видели и не слышали, потому что в их памяти нет ничего подобного.

По этому поводу уже проведено немало экспериментов, которые и доказывают наше ограниченное восприятие действительности. Я даже иногда вспоминаю себя в детстве, как мне впервые пытались показать то, что я раннее не видел.

Мне упорно показывали пальцем, а я глупо смотрел и не мог увидеть то, что видят другие. Я лишь просто тупо соглашался с ними, лишь бы от меня отстали и не посчитали недоумком.

Вернее, я видел, но вовсе не то, что видели все остальные люди. Потому что моё тогдашнее видение состояло из той скудной информации, которая у меня имелась на тот момент моей жизни( 3-5 лет).

Вот по этой причине мы не видим ауру людей и окружающих нас вещей. Но стоит нам начать уделять этому внимание, видение ауры со временем станет для нас привычным и обыденным.

Пустота, находящаяся между материальными предметами, вовсе не является пустотой на самом деле, просто наш взгляд сфокусирован так, чтобы видеть материальные предметы.

От идеи до свершения

 

При этом мы тоже ограничены, так как в состоянии увидеть одновременно лишь определенное количество предметов.

Попробуйте сейчас смотреть на какой- нибудь пейзаж и, начиная с одного предмета, зафиксировав его, начинайте считать, сколько предметов вы видите одновременно, при этом не выпуская из внимания предметы, зафиксированные ранее.

Когда вы достигнете критической точки (где-то 8-10 предметов), то из вашего поля зрения начнут пропадать ранее видимые предметы.

Это и есть ваш предел зрительного восприятия. Обратите, кстати, внимание на то, как ваш взгляд при проделывании этого упражнения расфокусировался. Исчез из головы внутренний диалог, и вы погрузились в транс. Расфокусированный взгляд — это взгляд ребенка, это настоящее объёмное видение. Тут уже вы заметите и ауру предметов.

Далее наша идея, опускаясь ниже, попадает в наш эмоциональный центр и проходит через чакру Анахату, где и решается вопрос: «Это нам надо?»

Если идея нас эмоционально не зацепила, то мы о ней сразу же забываем, потому что смысла мы в ней не видим, как и в том, чтобы продолжать мысленно подпитывать идею энергией.

Если же идея получила негативный отклик, то мы стараемся её заглушить во чреве, либо бессмысленно её обдумываем, пытаясь выделить эмоции, тем самым привлекая негатив в свою жизнь. Наши мысли — это поиск эмоционального отклика.

Мы думаем и мыслим для того, чтобы выделить энергию. Итак, если  идея получает положительный эмоциональный отклик, то данная эмоция подпитывает расположенную ниже волевую чакру Манипура.

Для того чтобы чего-то добиться, нужна воля. А чем сильнее мотивация, тем мощнее подпитка волевой чакры.

От идеи до свершения

 

Далее следует чакра Свадхистана, которая является нашим сексуальным центром, но также и местом, откуда исходит наше намерение. Чем сильнее намерение, тем успешнее итог достигаемой цели.

Тот, кто воздерживается от секса,  не опустошает данную чакру, а значит, его намерение имеет мощную силу. Для тех же, кто занимается сексом часто, успеха добиться в жизни трудно.

Импотенция — это сублимация энергии в более правильное русло. Если бы мы могли заниматься сексом до самой смерти, то продолжительность нашей жизни была бы меньше.

Я так понимаю, что к старости организм теряет способность к сексу  для того, чтобы как можно дольше продлить жизнь человеку с понижающимся уровнем энергии. Конечно же, это не относится к тем, кто ведет активный образ жизни до самой её кончины.

Итак, после того как начало действовать намерение, оно, соответственно, включило самую нижнюю чакру из основных, Муладхару, которая является нашим жизненным центром и ответственна за наш общий физический план.

От энергопотенциала данной чакры зависит наша физическая сила и здоровье. С помощью данной чакры мы совершаем физические действия и тем самым получаем желаемое в виде физического объекта.

Напрашивается вопрос: "А почему тогда физически крепкие, сильный люди не становятся богатыми?"

Потому что для того, чтобы стать богатым, необходим направленный вектор правильных действий, который формируется с помощью Ума, то есть верхних чакр.

Поэтому те, кто работает Умом, всегда становятся богатыми, потому что используют физическую силу других людей, создавая им вектор нужного направления (план работы), который сами работники создать не в состоянии, ввиду малого потенциала энергии в верхних чакрах. 

Вот такой путь проходит посетившая нас идея. И только пройдя все этапы от верха вниз, мы достигаем поставленных целей. Кроме, конечно же, тех, которые являются ложными. Ну, а о том, что же такое ложь и какой вред от неё, мы поговорим в главе «Правда и ложь» 

Глава «От идеи до свершения» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 3». Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

Dostupnaja Jezoterika

Это интересно
+1

привилегированный автор 13.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены