Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Увлечение лыжами-это на всю жизнь

    Увлечение лыжами-это на всю жизнь


   Лыжи — изначально, самодельное устройство для передвижения человека по снегу, представляющие из себя две длинные рейки, или планки, с загнутыми передними концами. Крепились к ногам с помощью разнообразных креплений, ремнями.    В современное время, для использования лыж, используются ботинки, к которым предлагается различные виды креплений, с учётом ваших пожеланий. Лыжи используются для перемещения по снегу, благодаря их способности скользить по снегу.
   Лыжи являются одним из самых полезных, древнейших и остроумных человеческих изобретений. Катаясь на них, любой человек получает удовольствие, независимо от возраста и физических кондиций. Кому-то нравятся неспешные прогулки по зимнему лесу, заснеженным паркам, кому-то нужен азарт лыжных гонок на подготовленной лыжне, любители скорости, захватывающей дух-лезут в горы, кто хочет прыгать с трамплина, также найдёт для этого место. У кого-то начальные навыки катания получены на уроках физкультуры, кто-то привык кататься с самого детства. Общечеловеческая культура давно связана с культурой физической.


    Лыжи были неотъемлемой частью жизни всех народов северных областей. Ходьба на лыжах играла большую роль в жизни людей, в том числе и их физическом развитии. Ежегодно все школьники выходят на уроках физкультуры упражняться ходьбе на лыжах. Какое многообразие лыж предлагает сейчас рынок: большой выбор деревянных, ещё больше красивых пластиковых лыж, есть лыжи, специально для крепления к валенкам.
   Всё — таки интересно определить, когда же появились первые лыжи, чем они отличались от современных, как изменялись в течение этого времени, как образовалось это слово «Лыжи»? Лыжные палки, для чего они нужны, как подбираются лыжи, как за ними ухаживать, какие начальные знания нужны лыжнику? Дальше, больше – существование лыжного спорта и его виды, какие достижения и победы на лыжных трассах нашей страны, есть ли достижения лыжников в нашем городе, округе, посёлке, как они достигли этих высот?
   Автор этих статей беззаветно предан этому виду спорта, знает его досконально, посвятил ему около 40 лет своей жизни.В этом цикле статей, я постараюсь раскрыть эти вопросы и убедить всех, что лыжи-это серьёзное занятие, а не только увлечение.

 

Взято из первоисточника:

Это интересно
+1

03.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1020  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены