Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женщины за сорок. Всем выйти из тени.

 

Читаю и перечитываю любимого Жванецкого. Цитировать его могу бесконечно.

Обожаю монологи о женщинах, где как всегда, все тонко и верно все подмечено. А монолог о женщинах за 40 не удержусь и приведу все же почти целиком:

"Я жду появления в России женщины около сорока пяти, стройной, ухоженной, ненакрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей прической.

Пусть курит, если ей это помогает.

Пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает.

Это неважно.

Ее профессия, эрудиция второстепенны.

Но возраст — не меньше сорока.

И юмор, царапающая насмешка, непредсказуемость и ум.

Все это не редкость. Одно порождает другое.

Такая женщина — ценность".



В 40 лет жизнь только начинается- так говорил герой из известного кинофильма. Но одно дело кино, а другое настоящая жизнь. Реальность сегодня такова, что женщина за 40 лет, оставаясь молодой, красивой и умной, становится едва ли не балластом. На работу все чаще берут до 35 лет, в личной жизни предлагают дождаться внуков, копаться в грядках, вязать носки и варить варенье. В кино главные роли достаются тоже молодым красоткам. А где же она, эта стройная и ухоженная, умная и ироничная? Неужели действительно в России таких уже нет?

Смотрю на свою подругу, на многих бывших одноклассниц и нынешних коллег- и понимаю, что женщина, появления которой в России так ждет Михаил Михайлович, никуда и не пропадала. Жена и мать, высококлассный специалист, умница и все еще красавица, уже осознавшая свою суть, рацветшая подлинной женственностью- она рядом с Вами, стоит только оглянуться вокруг.

Не лучшие  условия жизни, постоянные стрессы, стереотипы общества с культом юной Барби на высоченных каблуках загнали наших сороколетних женщин в угол, они стали чувствовать себя уже не слабым полом, а слабым звеном. 

Милые дамы, если вам за сорок, давайте чувствовать себя уверенно, свободно и независимо. Нам есть чем гордиться, есть чем поделиться с другими.Я думаю, пора выйти из тени и заявить о себе открыто! 

Я хотела бы видеть сообщество зрелых, но вместе с тем, юных душой, энергичных и мудрых, элегантных и полных сил женщин. Пишите, делитесь опытом. Поверьте, в сорок лет жизнь только начинается!

Моя подруга Елена Гордина пишет статьи и романы, рассказывающие о жизни российских женщин, их проблемах и радостях. Елене и самой уже за сорок. Смотрю на нее и каждый раз вспоминаю Жванецкого. Вот же она- стройная, ухоженная, ироничная и насмешливая. И сколько нас еще таких. Заходите на сайт Елены, знакомьтесь с ее творчеством, оставляйте свои комментарии, рассказывайте о себе. Возможно ваши истории лягут в сюжет ее новых статей и книг. Нам есть, что рассказать, есть чем поделиться. Давайте уже выйдем из тени, докажем, что мы не редкость, но все же огромная ценность.

https://elena-gordina.ru

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/mihail-zhvaneckij-o-zhenschinah-za-40-918260/ © AdMe.ru

Это интересно
+2

05.04.2017 , обновлено  05.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 938  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены