Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хорошая физическая форма побеждает нарушения кровяного давления.

Фитнес и высокое давлениеХорошая физическая форма тела снижает риск развития гипертонии на 42%, как показало недавнее исследование.

Хотя люди, имеющие генетическую предрасположенность к болезни нарушения кровяного давления, в целом при всех равных условиях имеют большую вероятность развития этого заболевания, регулярные физические упражнения и занятия фитнесом могут значительно снизить эту опасность, согласно новому исследованию. Ведь результатом этой активности является хорошая физическая форма.

«Результатом этого исследования стал практический вывод о том, что даже регулярные средней интенсивности упражнения, которые можно определить, как быстрая ходьба в течение 150 минут в неделю, могут принести большую пользу. Особенно для людей, для которых велик возможность развития болезни вследствие плохой наследственности», - сказал автор исследования Робин Шук в пресс-релизе Американской Ассоциации Сердечных Проблем.

Исследователи наблюдали за группой из 6300 физиологически развитых человек возрастом от 20 до 80 лет в течении около пяти лет. Из этой группы, одна треть имела как минимум одного родителя с болезнью высокого артериального давления. Эти люди имели на 34% ниже риск развития гипертонии, чем другие люди с такой же наследственностью, но находящимся не в таком состоянии.

В течение всего времени исследования примерно у 1500 участников наблюдалось развитие нарушения кровяного давления. Причем хорошая физическая форма, связанная с регулярными высокими нагрузками снижала риск развития гипертонии на 42%, независимо от их семейной истории. У людей, занимающихся с умеренными физическими нагрузками, риск заболевания снижался на 26%.

Также в журнале «Гипертония» недавно было опубликовано еще одно интересное исследование. Оно показало, что низкий уровень физического состояния людей, имеющих риск развития болезни из-за плохой наследственности, имели на 70% больше вероятность заболевания нарушения кровяного давления.

Кроме того, люди, регулярно практикующие занятия фитнесом при наследственной предрасположенности к заболеваниям нарушения кровяного давления, имеют риск возникновения такого заболевания только 16%.

«Сопоставление уровней физического состояния, семейной предрасположенности к гипертонии и риска болезни нельзя игнорировать», - говорит Шук, кандидат медицинских наук в Университете Южной Каролины (США). «Осознание этого факта может помочь совместному сотрудничеству врача и пациента, чтобы помочь последнему избежать тех заболеваний, которые влияли на здоровье их родственников иногда несколько поколений».

В связи с этим, Американская Ассоциация Сердца рекомендует, по крайней мере, 30 минут средней физической активности, например быстрой ходьбы пять раз в неделю.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 612  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены