Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сублимация энергии

 

Картинки по запросу женская энергия фото

 

Легко ли быть женщиной? Кто-нибудь когда-нибудь об этом задумывался? Не просто человеком, сестрой, женой, мамой и так далее, не станем говорить о ролях, а тем, кто родился в женском теле?

Я говорю сейчас о всех тех факторах физиологического свойства, которые влияют на все наши состояния в течение жизни и как правило усугубляют эмоциональное равновесие, нарушая его своими женскими энергиями…

Возьмём к примеру мозг мужчины и женщины.

В чём отличие? У женщины синапсов гораздо больше, а также больше связей между полушариями мозга - это еще раз указывает на то, о чём говорят психологи в наше время: - мозг женщины способен работать на порядок больше, чем мозг мужчины. Если мужчина при расслаблении отключается, ни о чём не думает, то активностью мозга может снизится до 30%, у женщины он даже во сне работает на 70%

Мужчина же может о чём-то думать плохо, думать хорошо или, внимание, не думать вообще!

Женщина же не думать вообще не может - это несвойственно ее природе. Исследования показали, что мозг женщины не может отключится полностью.

Если пойти дальше и обратиться к философам, мистикам, да ладно, пусть даже к психологам современным, - все они утверждают, что проблемы кармически приходят женщине «в голову».

То есть она может не иметь проблем в реальности, однако страдать, мучиться, переживать, думать, анализировать и всё из-за того, что ей пришла в голову какая-нибудь «гениальная мысль»…

«Гениальная» возьму в кавычки. Потому что почти всё и всегда сводится к тому, что женщина из-за страха придумывает себе проблемы.

Плотность нейронов в области расположенных в коре речевых центров у женщин намного выше. Это говорит о том, что женские сенсорные системы и мозг эффективнее мужских. Добавим к этому, что объем серого вещества головного мозга женщин опять же больше, - всё это проявляется в эффективности ряда параметров, чувствительности… Поле зрения, звуки, запахи, - всё это большинство женщин воспринимает гораздо эффективнее, нежели мужчины…

Преобладающая количество синапсов у женщин проливает свет на причины такого явления как интуиция.

Я не буду раскрывать в этой статье преимущества физиологического, а также биологического свойства у мужчин, потому что статья не об этом, скажу лишь, что мужчины по своей природе, только потому что родились в мужском теле, более устойчивы к стрессам. Они однонаправленные, могут сосредотачиваться на чём-то одном.

Вопрос в том, что на уровне ЦНС и гормональной систем, работа мозга женщины (только потому, что она родилась женщиной) имеет особую нервную систему, с которой крайне сложно справиться.

Поступающие из вне сигналы любого свойства воспринимаются, обрабатываются и анализируются на порядок выше, чем у мужчин. Но самое главное – весь этот процесс задействует не только информационный поток, на него плотным слоем наложены эмоции и чувтсва, которых в переизбытке.

Да, мужчины тоже чувствуют, тоже умеют переживать, и тоже испытывают эмоции. Но не в таком количестве как женщины.

Напомню, что их спасает не только стрессоустойчивость, но и мозг – они могут полностью переключаться на дело, которым занимаются. То есть, в этот момент они «забывают» о любых переживаниях. Женщины никогда не могут отключить эту «функцию».

И если эмоции положительны – это настоящая эйфория!

Но вот если они отрицательны! Ад на земле – в голове у женщин.

Вот здесь я прошу вашего внимания.

Вы задумывались над тем, как справится с такой ситуацией? Женщины?

Вы думали, что «эта ноша» женская в первую очередь потому, что вы в теле женщины? Что существует знание, которое может помочь «правильно управлять» такой системой?

Знаете ли вы, как справляться с постоянными переживаниями, тревогой, страхами?

Как у вас «это» работает? Что можете посоветовать другим?

 

Даже если не ударяться в сравнения, то представьте себе хотя бы на минуту, что существует некий «объект», который в течение суток бомбардируется сигналами извне. Более того, все эти сигналы каждый на своём уровне воспринимается и далее уже анализируются и обрабатывается внутри системы. Всё это и есть женщина.

Если учесть тот факт, что женщина менее эмоционально устойчива и подвержена страхам, постоянно чего-то боится, за что-то волнуется, переживает, - то все эти поступающие извне сигналы становится благодатной почвой для того, чтобы постоянно о чём-то заботиться и постоянно волноваться.

И уж куда мы денемся от нашей гормональной системы?

Правильно, деваться некуда.

Гормональный фон у женщин только в течение суток меняется десятки раз, перепады настроения, новые ощущения, интуитивное озарение, - всё это происходит произвольно, неконтролируемо, множественно и многократно… И со всем этим нам, нашей нервной системе и нашему мозгу надо как-то справляться. А как? Мы даже не знаем и не контролируем процессы, потому что никогда не задумывались об этом в таком аспекте как физиология, мозг, ЦНС, гормоны.

Так легко ли быть женщиной?

Жду ваших комментариев на эту тему, и как всегда написал это не просто так.

Я хочу предложить вам уникальную аффирмацию по сублимации женской энергии, но перед этим хочу узнать, что вы сами думаете по этому поводу?

Поделитесь своими мыслями, если есть – опытом и знаниями. Поверьте, это зачтется…

Обсуждение темы в Блогах Магикума

 

 

Это интересно
0

29.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 996  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены