Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Есть ли деньги в интернете

 

Я могу ошибаться, но мне кажется, что наибольшее количество денег крутятся в сфере инфобизнеса, коучинга и обучающих курсов. Люди ежедневно покупают платные тренинги и курсы онлайн, консультации профессионалов, индивидуальные занятия, оплачивают домен, хостинг, и еще много чего. Я сама являюсь активной частью этого денежного потока, покупая книги в Буквоеде онлайн, выгоднее на 100-200 рублей. Не говоря уже о покупке различных товаров. Значит, деньги в интернете есть. Мы их постоянно отдаем. А если мы их отдаем, значит, кто-то их получает. Логично? Встает вопрос: Как научиться эти деньги получать? Об этом моя статья.

 

Деньги платят за что-то. Поэтому, если хотите получить, нужно что-то дать взамен. Вернее, не что-то, а ожидаемый результат. Например,
- если я покупаю электронную книгу, то хочу получить как минимум удовлетворение от ее прочтения, а также какие-то знания и умения;
- если я покупаю курс по дизайну сайтов, то хочу получить профессию дизайнера сайтов, и зарабатывать этим деньги;
- если я обучаюсь в Европейской школе коучинга, то хочу стать профессиональным коучем, и помогать людям достигать их цели.

 

Что нужно делать для того, чтобы начать зарабатывать деньги в интернете?

Во-первых, ответить на четыре главных вопроса:

Четыре вопроса

Что?

Что вы можете предложить людям? Короче, что вы продаете? Товар или услугу? Свой или чужой?

Если чужой: берете товар, созданный другим человеком, и предлагаете его купить другим людям. Чем большим людям он необходим, тем больше ваши комиссионные. Это может быть:
- продажа товаров через интернет-магазин,
- работа на Workle,
- участие в партнерской программе.

Если вы продаете свой товар/услугу:
- консультацию в той области, где вы эксперт;
- коуч-сессию, если вы можете пинать и мотивировать людей, чтобы они достигали своих целей;
- информационный продукт – курс, обучающий тренинг, электронную книгу, интеллект-карту, чек-лист, аудио-видео материалы и т.д.

Кому?

Кому Вы продаете? Кто Ваш клиент? Какая у него "боль"? Чем Вы можете ему быть полезным? Ведь он покупает именно решение своей проблемы - лекарство от "боли". Интернет большой. Если распыляться, предлагая всем и вся, ничего не заработаешь. Чтобы продавать, нужно знать, кому это нужно. Нужно знать свою целевую аудиторию, и место, где она обитает))) Чтобы не выкидывать свои деньги, время, ресурсы на ветер, каждый «выстрел» должен быть максимально точечным и выгодным.

Как?

Этот вопрос можно разделить на три подвопроса:
1. Как Ваш клиент узнаете о Вашем товаре/услуге? Какие способы Вы будете использовать при этом? Есть эффективные способы и неэффективные. Эффективными будут те, на которые будет откликаться Ваша целевая аудитория.
2. Почему клиент должен купить Ваш товар/услугу именно у Вас? В интернете аналогичных предложений пруд пруди))) Если он Вас не знает, значит не доверяет!!! Все просто. Нужны отзывы клиентов, которые уже получили свой результат от применения/использования Вашего товара или услуги.
3. Как клиент получит, купленный у Вас товар/услугу? Как Вы получите Ваши деньги за свой товар/услугу? Для этого нужно решить кучу технических вопросов. Настроить сервисы, создать интернет-магазин и т.д. и т.п.

Зачем?

Зачем Вы продаете то, что Вы продаете? Зачем Вам вообще этим заморачиваться? Зачем Вам нужны эти деньги? – Без ответов на эти вопросы нет мотивации, потому что нет точки прилета. Вылетев из точки отлета, Вы будете блуждать среди облаков, пока не упадете, растратив все ресурсы. У каждого состоявшегося интернет-бизнесмена в наше время есть наставник, который помогает ответить на этот вопрос, правильно рассчитать ресурсы и т.п. «Когда есть учитель, меньше делаешь ошибок». У Вас есть учитель, который Вас не сколько учит, сколько мотивирует!!!! Который разгребает кашу в голове, и дает ясное понимание – зачем Вам это нужно! Помогает справиться с неудачами, помогает не отступать, не останавливаться, пока не дойдешь до цели. 

 Во-вторых, нужно уметь считать.

Куда уходит 90% времени у начинающих? 

Отвечу словами известного блоггера: "На работу, которую можно сделать за один месяц, а то и меньшеЧто происходит в головах новичков? Я это вижу, и я через это прошел. У меня на эту работу ушел ровно год. Новичок хочет создать бизнес. Начитался статей в интернете. "Я тоже так хочу". И начинает делать много ненужных действий. Что делают новички? Ищут информацию в интернете: как это сделать? Деньги приносит или творческая работа или техническая!"

Правило 80 на 20 от известного инфобизнесмена:

"Почти в любой сфере деятельности оно действует:
20% действия приносит 80% успеха,
20% клиентов приносят 80% прибыли,
20% слов языка используются в 80% передачи информации,
20% тегов используется в 80% создания сайтов и т.д.
И это гораздо лучше - знать 20%, но качественно, чем 80%, но кое-как".

Четыре ключевые привычки от самого крутого коуча:

1. Сказал - сделал. Или ты сказал, а другой сделал (опять тема делегирования).
2. Заканчивать и финалить. Начинающих много, заканчивающих мало (5-10%).
3. Все делать в срок (вовремя).
4. Улыбаться и благодарить (быть доброжелательным).

Подведем общий итог: деньги в интернете есть. Мне понравилась фраза, которую я прочитала в одной из статей: "Работать можно и 24 часа в сутки, но главное не в этом, а главное в том, зарабатываешь ли ты или так и будешь работать". Это уже тема личной эффективности. Когда-нибудь я начну и такую рубрику вести))) А пока.... если пришли в интернет зарабатывать, так, зарабатывайте. Денег в интернете хватит всем!

Если обратится к статистике Банка России, то можно сделать вывод, что количество пользователей электронных платежей с каждым годом растет:

Развитие платежной системы в России

А также заметно увеличивается количество электронных платежей онлайн:

Количество электронных платежей

 

Прочитать статью целиком можно по ссылке на сайте "Азбука новичка в интернете"

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены