Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный автор пишет:

Скачок сознания

 skachok soznaniya

                                       

                                           Скачок Сознания

 

Когда не было ничего, кроме необъятного поля неподвижных частиц, пребывающего в покое, в бездонной пустоте, и лишь присутствовал существующий над ними, который вожделел наслаждения…

Но ведь и это не начало, а лишь точка отсчёта. Ведь были и Тьма, и Бездна, и Дух святой… Какое же это начало? Вот и я начну с точки отсчёта.

Я — Витаха. Это моё имя, слово, на которое я отзываюсь, коммуникационный код. Так меня с детства звал мой дед, и это как-то прикипело.

Мой дед был фермером, у него было большое стадо коз, и с самого моего детства он брал меня с собой пасти своё стадо. Я родился и вырос в Крыму, на берегу моря, в горах. Мне нравилось проводить время на вершинах гор, в поисках приключений…

Но время шло, развалился СССР, умер мой дед, я закончил школу, отслужил срочную службу в армии, женился, развёлся, потом умер мой отец…. В общем, всё как у людей.

Только есть один момент — мне всё время казалось, что в этом мире что-то не так… Точнее не в мире, а в том, как люди его объясняют. Как людьми принято объяснять мир, всё происходящее в нём, саму жизнь.

Место и смысл жизни каждого человека тоже объясняется как-то странно. Ну, я имею в виду эти формулы безысходности: посадить дерево, построить дом, вырастить сына…

Конечно, у нас продолжительность жизни такая короткая, сын-то вырос и всё, пора… Или вот это -«главное в жизни»… и после этого следуют какие-то бредовые банальности, типа быть мужиком…

Вот этот конкретный пример, про «быть мужиком». Если имеется в виду буквальный смысл, то раз ты родился с половыми признаками самца и в дальнейшем не сделал операцию по перемене пола, то ты уже выполнил «главное в жизни».

Если же имеется в виду некий скрытый подтекст, то он очень редко расшифровывается, а если и раскрывается суть понятия, то это совершенно разные поведенческие и мировоззренческие моменты у каждого отдельно взятого человека…

В общем, я занялся поиском ответов, которые бы устроили мою любознательность. Перечитав множество трудов и трактатов, от Кастанеды до Лао Цзы, я взялся за практики. Занялся так сказать повышением уровня сознания через расширение восприятия…

Но шли годы, а эти практики не выходили за рамки ментальных установок. Пока в 2008 году не произошёл скачок моего сознания, после чего моя жизнь изменилась.

Я на тот момент работал охранником, на одном предприятии… Это был ноябрь месяц, вполне обычная рабочая смена. Был вечер, рабочий день закончился, и весь персонал разошёлся по домам. Я находился в комнате охраны, лежал на диване, читая эзотерическую литературу.

Очень хотелось спать, и мои глаза моргали всё медленнее и медленнее… Вдруг я услышал громкий звон! Этот звук мгновенно вывел меня из дремотного состояния, и я машинально вскочил на ноги.

Однако я лишь хотел вскочить, это был отработанный навык, но вместо этого моё тело дёрнулось и выпрямилось в напряжении, всё так же лёжа на диване.

skachok soznaniya

Пошевелиться я не мог, во всяком случае, по своей воле… Паника, охватившая меня, казалась смертельной! Чувствуя свою беспомощность, я просто лежал и ждал. И дождался…

— Ну, давай посмотрим, что ты из себя представляешь…

Голос был мягким, но уверенным, и звучал приглушённо, так что мне приходилось прислушиваться, напрягая внимание. Он сказал, что хочет посмотреть, смогу ли я двигаться в таком состоянии, и сказал, чтобы я встал. К моему шоковому удивлению, я оказался стоящим на ногах.

Голос сказал, что я должен выполнить ряд движений. После этого он говорил, а я выполнял: поднимал поочерёдно колени, делал маховые движения ногами, вытягивал вверх и закладывал за спину руки… При этом моя голова была в прямом положении, и я всё время смотрел вперёд.

После этой странной разминки, голос меня убедил, чтобы я не боялся. Он сказал:» не бойся, ведь если бы моей целью было причинить тебе вред, то ты бы вскрыл себе вены или вышел на улицу и бросился под машину, или с разбега влепился в стену головой, так что расслабься и осмотрись».

Эта речь звучала убедительно и была логически обоснованная, в свете происходящих событий. Я расслабился и осмотрелся. Всё выглядело как обычно, только воздух казался каким-то плотным и блестящим.

Голос сказал, что я должен сходить по малой нужде в туалет в этом состоянии, чтобы он окончательно убедился в моей способности действовать, и правильности его выбора.

Совершенно спокойно я повернулся и направился в уборную. Проходя мимо зеркала, я услышал команду не смотреть в него сейчас, что я и сделал.

Совершенно естественно я справил нужду, разве что дольше обычного не наступало мочеиспускание. Голос мне сказал, что я справился со всем отлично…

— Теперь иди к зеркалу, будем знакомиться…

skachok soznaniya

Читать следующую главу «Мастер»

Глава «Скачок Сознания» из книги «Мурзилкины Сны».

Читать книгу сначала 

Это интересно
0

привилегированный автор 06.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 755  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены