Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Киносказочные артисты

Есть лица, которые увидишь на экране и всплывает сказочный образ.

Конечно, это артисты, много снимавшиеся в сказках. Запавшие в память с детства.

Самый сказочный режиссер советского кинематографа – Александр Роу. Он снял 16 сказок сам и одну сняли по его сценарию после смерти мастера.

Так вот, во всех фильмах – сказках Роу находились персонажи (и, даже, не по одному на фильм) для Георгия Милляра. Георгий Францевич снялся в 31 роли у Роу. Вот, и считайте - сколько персонажей на фильм выпадало на «лучшую Бабу Ягу».

сказочные артисты Милляр

Следом из сказки в сказку кочуют Анатолий Кубацкий и Вера Алтайская – Водяные, кикиморы и другая нечисть. Что интересно – увидишь этих артистов в других, серьезных, фильмах и начинаешь ждать от их персонажей сказочных вредничества и заморочек. И несколько разочаровываешься, когда чуда нет.

Александр Хвыля с его густым басом, ну, реальный Дед Мороз. И правильно, что главные новогодние елки страны он вел много лет именно в этом качестве.

Лучшая комедийная актриса середины прошлого века - Тамара Носова, конечно же Аксал из «Королевства кривых зеркал». Кстати, эту сказку ее муж В. Губарев посвятил ей.

Сергей Мартинсон и Андрей Файт – исполнители самых больших вредителей и врагов. А сколько обаяния и красоты в их игре. Понимаешь – сказка, и зло будет побеждено.

Есть лица артистов, снявшихся в одной – двух сказках, и напрочь «прилепившие» к себе звание «сказочного героя»: Наталья Седых (Аленушка, Настенька), Эдуард Изотов (Иванушка), Янина Жеймо (Золушка).

И, обязательно – сказительница. Бессменная Анастасия Зуева.

Заключение

Как хорошо, что эти сказки были в нашем детстве и есть сейчас. Надо только обязательно показывать их детям. Пусть, тоже, через много лет, добро, зло, обман, честность, благодарность, предательство ассоциируются с определенными нестрашными образами. И пусть точно знают, что добро победит.

Больше и красивее в источнике:  https://ivanovasvet.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

12.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены