Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Читать книги для развития мозга

Чтение

Многие мечтают, выйдя на пенсию, перечитать все, что накопилось в доме за долгую жизнь. Только мало кто приступает к исполнению этой мечты. Все тянем – не предмет первой необходимости.

А, ведь – нет, необходимо. Для поддержания памяти, мыслительных процессов мозга. Нужны и кроссворды, и письма или личный дневник руками писать, и изучение нового, и чтение чего – то серьезного.

Я до пенсии мечтала перечитать всего Жюля Верна. Стоят у меня 20 томов 1997 года издания. Вышла на пенсию 2 года назад и честно взялась.

Как – то трудно заставить себя брать в руки книгу, когда есть телевизор, а, особенно, компьютер. Наткнулась на советы – носить книги на работу, прихватывать в дорогу, в больницу (кстати, именно там были прочитаны «Дерсу Узала» и Р.Киплинг) или держать «туалетную книгу» - худо – бедно по 2 – 3 страницы в день прочитывается.

Так и пошло. Первые 2 тома читала с удовольствием, но выходило по 1 тому в год. В третьем же томе – «Дети капитана Гранта». Проглотила запоем. Книга вышла из туалета, а компьютер отошел на второе место. Не спала за полночь.

Муж говорит «впадаю в детство». Ну, и пусть. Зато сколько адреналина. Какие красивые картины нарисованы словами. Освежены эмоции молодости. Как будто сама помолодела (в душе, конечно).

А, имея неискоренимую любовь к советским фильмам, после прочтения потянуло на просмотр обоих наших фильмов – что же там показали по сравнению с первоисточником?

Источник:  https://ivanovasvet.ru/chitat-knigi-dlya-razvitiya-mozga.html#more-1521

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

12.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 733  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены