Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Наши возможности и способности

Здравствуйте, дорогие друзья!

Поговорим сегодня о наших возможностях и способностях. В каком плане? Насколько мы их знаем и на чем основываются наши знания о себе. Ну и, конечно, о том, что поможет лучше узнать вам ваши возможности и способности.

Я поняла одну важную вещь. В большинстве своем людям необходим чей-то пример, чтобы судить о возможностях человека в принципе и своих в частности. Все развитие, обучение основано на получении и анализе новой информации,  повторении чьего-то опыта, приобретении каких-то новых навыков.

наши возможности и способности

 

Представьте себе, что вы живете в сообществе, где все, от мала до велика, отлично рисуют, поют, танцуют, лепят. Дети с рождения купаются в этой творческой среде, обучаются с рождения. Не копируют кого-то, а привносят в общий творческий процесс что-то свое.

Или все вокруг  отлично играют в шахматы. Шахматы как часть культуры.

наши возможности и способности

Или все долго живут, бодры, здоровы, позитивны. Человек 50-летнего возраста считается еще юнцом. Представьте. Взрослый человек это человек в возрасте 100 лет. До ста лет - еще молодняк. Если бы вокруг вас была такая повседневная обстановка, то вы бы и сами по-другому воспринимали свой возраст и правила поведения в своем возрасте.

Если бы привычным было здоровье, то разве вам казалось бы это таким невероятным? Думаете это не достижимо? Просто рядом с вами другие люди. Со своими, другими, шаблонами поведения, ограничивающими и ваше понимание о своих возможностях.

И так во всем. Во всех областях жизни.

Если в вашем окружении будет появляться все бОльше и бОльше людей здоровых, то и вы начнете убеждаться в своих возможностях и способностях быть здоровым. Для меня нормой является быть здоровой. Давно уже не болею гриппом, с января 1994 года. Четверть века уже. :)

Например, в прошлом году я случайно узнала, что, оказывается можно при наклоне касаться пола локтями, а не ладонями, то есть наклоняться ниже. Почему-то раньше мне это в голову не приходило. Стала нарабатывать новый навык. Получилось! Оказывается, ничего особо сложного в этом нет. Могу.

наши возможности и способности 

Сейчас, например, есть методики быстрого обучения рисованию практически любого человека. За одно занятие. Было бы желание.

наши возможности и способности

Интересную и полезную информацию о себе можно получить и с помощью новых инструментов, основанных на дате рождения человека. Например, на основе даты рождения строится энергетическая матрица человека, которая показывает сильные, слабые стороны человека, его индивидуальные особенности в области отношений в паре, с родителями, с детьми, на работе, как человек видит мир. Если коротко, можно узнать что человеку необходимо, чтобы быть здоровым и счастливым. Я освоила этот метод. Мимо не прошла.  :) Применяю.

С каждым годом человеческие возможности все больше  и больше расширяются. Что будет через всего лишь 10 лет, представить трудно. Как в мире быстро все меняется.

Главное, понимать, что возможности наши ограничиваем мы сами. И мы же сами их расширяем. Все в наших руках. Сейчас пришло именно такое особенное время.

наши возможности и способности

Так что успехов всем в освоении нового, в познании себя нового. Здоровья и счастья.

Источник Блог Татьяны Овчинниковой 

Это интересно
+1

22.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены