Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медленная ходьба, насколько это полезно

Ходьба пешком

Многие люди старшего возраста любят гулять на свежем воздухе: в парках, скверах и просто по тихим и тенистым улицам. И я не исключение и тоже предпочитаю пешие прогулки два, три раза в день примерно по 50 мин. Совершая такую прогулку довольно часто приходится встречать других людей, которые неспешно прогуливаются в одиночестве или в группе из нескольких человек. Прогуливаясь, я непроизвольно беру некий темп ходьбы и им стараюсь двигаться на протяжении всего времени. Темп, нельзя сказать, что слишком быстрый, но и медленным его тоже не назовешь. У меня иногда возникал вопрос, а куда бежать? Может быть ходить помедленнее? Пока я не прочитал одну статью в которой была следующая информация.

Пожилые люди, которые стали медленнее ходить, могут вскоре потерять способность к самостоятельному передвижению. К такому выводу пришли исследователи из Питтсбургского университета (США). Ученые проанализировали данные о 337 жителях Питтсбурга и Мемфиса, которым в 1997-1998 годах было от 70 до 79 лет. В то время все они без проблем могли пройти расстояние в 400 метров и подняться по лестнице на 10 ступенек. Участников просили ходить по разным маршрутам и параллельно выполнять различные задания разной степени сложности, измеряя при этом скорость их передвижения. Затем эти тесты участники выполняли каждые полгода на протяжении последующих восьми лет.

К концу этого периода 204 участника потеряли способность к самостоятельному передвижению и больше не могли преодолеть расстояние в 400 метров на своих двоих. При этом чем медленнее была скорость передвижения участников в начале исследования и чем сильнее она падала потом, тем выше был у них риск инвалидности. Авторы исследования предположили, что динамику изменения средней скорости ходьбы можно использовать для оценки риска потери пожилыми людьми способности к самостоятельному передвижению.

Получается, что медленная ходьба не способствует поддержанию хорошей физической формы. После прочтения данной статьи я еще больше укрепился в уверенности в том, что надо ходить на прогулках быстро, но не спешить. И вообще нагружать организм физическими нагрузками по крайней мере два раза в день, как говорят эксперты до появления пота.

Источник информации.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 802  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены