Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развивающие игры для маленьких | Игры на подносе

Igra_na_podnoseВаш малыш растет.  С каждым днем он становится самостоятельнее и любознательнее. Жизненный опыт ребенка обогащается. Кроха проявляет интерес к окружающим предметам и явлениям. Зная индивидуальные предпочтения малыша, максимально удовлетворяйте его любопытство, помогайте ребенку познавать окружающий мир.

 Важно всегда иметь «под рукой» стимульные материалы, которые удобно классифицировать по названию игр. Например, для игр с водой нужны разные виды посуды, кувшинчики, ложки, поварешки и т.д. Для пересыпаний – кастрюльки, ситечки, воронки и т.д. Данные игровые композиции удобно раскладывать на подносах. Преимущество такого подхода в мобильности. Такой поднос легкий, и ребенок может самостоятельно перенести в  то место, где ему никто не будет мешать.

 Для игр на подносе подбирается красивый эстетичный материал, побуждающий малыша к действию. Удобно разделить поднос на ячейки. Это создает ощущение порядка. Взрослый подбирает дополнительные материалы для работы, которые позволяют ребенку экспериментировать.

  

 Источник

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены