Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для чего нужен массаж лица и как его делать в домашних условиях

Для чего нужен массаж лица

Массаж лица - одна из самых популярных сегодня омолаживающих процедур. Не только поклонники мануальных практик, но и специалисты-косметологи отмечают его эффективность в борьбе с возрастными изменениями.

Всего 1-2 курса профессионального массажа лица в год позволяют без инъекций и операций выглядеть моложе на 5-10 лет, иметь ухоженное лицо, шею, зону декольте. Некоторые техники настолько просты, что их легко можно выполнить самостоятельно, включив в свой домашний уход. 

Регулярное выполнение массажа лица в домашних условиях поможет навсегда забыть об отеках и проблемах с кожей. Благодаря направленному воздействию на кожу и мышцы лица, улучшается кровообращение и метаболические процессы, нормализуется лимфоток, восстанавливается работа сальных желез. В результате кожа становится более гладкой и эластичной, повышается ее упругость. 

 

Как часто нужно делать массаж лица

Эффект от разовой процедуры профессионального массажа сохраняется до 4-х дней. Сразу после сеанса уменьшается отечность, подтягивается овал лица, улучшается его цвет, раскрываются глаза. 

Для устойчивого результата необходимо пройти курс из 10-15 сеансов с периодичностью 2-3 раза в неделю. В дальнейшем рекомендуется 1-2 раза в месяц делать поддерживающие процедуры. Курс массажа желательно повторить через 6-12 месяцев.

В домашнем уходе хороший результат достигается выполнением массажных движений в течение 15 минут 2-3 раза в неделю.

 

Как сделать массаж лица самостоятельно

Перед началом процедуры необходимо тщательно смыть макияж и умыться теплой водой. Затем лицо следует увлажнить, нанося питательный крем или масло строго по массажным линиям.

Массаж начинают от подбородка, постепенно поднимаясь вверх. Сначала необходимо расслабить мышцы лица, круговыми движениями поглаживая виски. Затем примерно на 30 секунд легко нажмите на точку между бровями.

Для подтяжки овала лица развернутые ладони приложите к передней стороне шеи и медленно передвигайте руки по направлению ко лбу, слегка оттягивая кожу вверх. 

Чтобы поднять уголки губ указательные пальцы поставьте на уголки рта и круговыми движениями медленно проводите пальцами вверх по контуру носогубных складок.

Как устранить носогубные складки, разгладить гусиные лапки и морщинки на лбу - читайте в источнике.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены