Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Массаж лица ложками против морщин и отеков

Массаж лица ложками

Эта необычная процедура пользуется огромной популярностью у восточных женщин. Массаж лица столовыми ложками разглаживает мимические морщины и предупреждает появление новых. Он возвращает коже упругость и свежий, здоровый цвет, эффективно выводит лишнюю жидкость и восстанавливает кровообращение. 

Благодаря омолаживающим свойствам и любви азиатских красавиц массаж лица ложками называют восточным ботоксом для лица. Однако авторство этой методики принадлежит немецкому косметологу Рене Коху. Доктор с детства наблюдал, как его мать прикладывала ложку к месту ушиба, чтобы снять боль и воспаление. Поврежденная кожа буквально на глазах разглаживалась, а со временем уходила и чрезмерная пигментация. Позднее детские наблюдения Коха вылились в запатентованную технологию естественной подтяжки лица. 

Сегодня массаж ложками для лица профессионально выполняют в косметических салонах, но еще чаще он используется в домашнем уходе. 

 

Чем полезен массаж лица ложками?

Польза техники прежде всего  в том, что она активизирует движение крови и лимфы по сосудам. В результате запускаются процессы, важные для питания кожи, стимулируется выработка коллагена и эластина. 

После 8-10 процедур кожа становится упругой и эластичной, исчезают мимические морщинки, лицо светится свежестью и здоровьем. 

Массаж лица ложками хорошо укрепляет мышцы лица, расслабляет их, снимает гипертонус. Благодаря лимфодренажному эффекту уходит отечность, поэтому процедуру рекомендуют делать в утренние часы. 

Кроме того, сеансы ложечного массажа помогают избавиться от воспалений на лице, поскольку нормализуется работа капилляров. 

 

Как делать массаж лица ложками в домашних условиях - читайте в источнике

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 564  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены