Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Альгинатные маски - что это такое и для чего нужны

Альгинатные маски для лица

Когда нужно быстро привести лицо в порядок, подтянуть кожу, убрать отеки и следы усталости — альгинатные маски справятся с этим за считанные минуты.

Процедуры с использованием альгинатных масок еще недавно выполнялись только в косметических салонах. Но популярность этих бьюти-средств настолько возросла, что производители стали выпускать их для домашнего применения. 

Маски борются с косметическими недостатками кожи и возрастными изменениями. Они оказывают мощный лифтинг-эффект и одновременно решают множество других задач:

  • увлажняют;
  • питают кожу;
  • улучшают проходящие в ней обменные процессы;
  • снимают воспаления;
  • оказывают антибактериальное воздействие;
  • стягивают поры.

Основной компонент альгинатных масок — порошок из мелких водорослей (альгинат натрия). Это высокомолекулярный природный полимер и щедрый источник минералов. Благодаря гигроскопичным свойствам, он способен впитывать огромное количество воды, отлично увлажняет кожу и вытягивает из нее токсины. При нанесении на кожу такая маска затвердевает, стягивая кожный покров и разглаживая морщинки.

Положительный эффект можно заметить уже после первого однократного использования средства: контуры лица заостряются, разглаживаются морщинки, улучшается тонус кожи, уходят отеки. Эффект от разового применения держится до 5 дней. Для долгосрочного результата рекомендуется провести курс из 7-10 процедур. 

Несмотря на высокую эффективность альгинатных солей, производители часто дополняют маски активными компонентами, чтобы расширить возможности их применения. Например, маски с маслом чайного дерева хорошо очищают кожу, нормализуют микрофлору и снимают воспаления. Гиалуроновая кислота в их составе увлажняет и стимулирует выработку собственного коллагена. Витамин С - устраняет сосудистую сетку, успокаивает и осветляет кожу.

Рейтинг лучших альгинатных масок 2021 года - смотрите в источнике.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 464  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены