Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло зародышей пшеницы - мощный природный эликсир против морщин

Косметологи одобрительно относятся к использованию натуральных масел в домашнем уходе. А одним из самых мощных средств омоложения считают масло зародышей пшеницы. 

Благодаря богатому поливитаминному составу и целому набору полезных микроэлементов, этот продукт отлично зарекомендовал себя в борьбе с возрастными изменениями. Только среди основных выделяются железо, цинк, селен, лецитин, сквален, аллантоин, незаменимые жирные кислоты, витамины A, B, D и E. Кстати, по количеству последнего пшеничное масло обходит все другие натуральные масла. 

Проникая в клетки кожи, питательные вещества активно восстанавливают коллагеновые структуры, стимулируют метаболизм и кислородный обмен, активизируют кровообращение. Работая по отдельности и в связках, они помогают коже одновременно: 

  • избавляться от воспалений; 
  • быстро восстанавливаться;
  • наполняться живительной влагой, устраняя неприятную сухость и шелушение; 
  • замедлять старение за счет активного снабжения полезными элементами, усиления защиты от разрушительных внешних факторов (в частности, ультрафиолета). 

При регулярном применении средства выравнивается тон кожи, восстанавливаются контуры лица, разглаживаются морщинки. Использовать его можно как в чистом виде, так и в составе масок, компрессов и протираний. 

Самый простой способ - протирание лица пшеничным маслом. Средство наносят на очищенную кожу, включая область вокруг глаз, выдерживают не более 15 минут. Затем осторожно снимают остатки сухим ватным диском.

Стоит отметить, что такой метод не подойдет для ежедневного использования. Регулярно применять масло пшеничных зародышей можно только в разбавленном виде - например с маслом абрикоса или винограда в соотношении 1:3.

Для усиления омолаживающего эффекта рекомендуется делать маски с маслом пшеничных зародышей. Эффективно разглаживает морщины, питает и увлажняет возрастную кожу смесь пшеничного и миндального масел.

 Готовится она так:

Смешайте в равных долях масло зародышей пшеницы и миндальное масло (по 1 столовой ложке). Полученный состав подогрейте, разбавьте его 1-2 каплями эфиров нероли или герани. Нанесите смесь на чистую кожу лица. Через 10-15 минут промокните остатки бумажным полотенцем или салфеткой. 

Еще больше рецептов и полезных советов - в источнике

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 643  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены