Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что собой представляет пигтейл и с чем его едят?

Пигтейл это провод или как его еще называют монтажный шнур, имеющий определенную длину, с обоих концов которого находятся коннекторы. Он состоит из оптических волокон и необходим для монтажа оптического оборудования. В современной монтажной системе пигтейлы играют большую роль.

Еще в 70х годах XX века, когда только начали появляться оптоволоконные технологии, изобретение оптоволоконного кабеля, сделало существенный прорыв в передачи сигнала и сообщения через оптические волокна. Это стало началом развития эры информационных технологий.

Сфера применения питгейлов очень широка. При организации офисного помещения, магистрали, промышленного производства используются одномодовые (с диаметром сердцевины 9/125мкм) и многомодовые (с диаметром сердцевины 50/125мкм) пигтейлы. В размере диаметра их главное различие. В офисах и организациях при помощи монтажных шнуров создают локальные сети и монтируют компьютерное оборудование. Благодаря коннекторам различных типов, находящимся на концах шнуров, можно подключать различное оптическое оборудование и распределительные устройства к компьютерным системам. Также существуют, так называемые, переходные пигтейлы, которые помогают присоединиться под каждое оборудование отдельно. Маленький диаметр шнуров позволяет соединять оборудование в трудно доступных местах, а их гибкость улучшает качество соединению.

Монтажный шнур может работать при температуре от -40 до +80градусов.

Самый распространенный это трехметровый стандартный пигтейл.

Для удобства на питгейл нанесена стандартная маркировка с цветовыми или буквенными обозначениями. Цена на пигтейл, как правило, доступная. Зависит она от вида кабеля, от вида коннектора оконцовки и от особенности защитного покрытия.

 

Источник: Золотой Хлопок

Это интересно
0

05.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены