Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Пожизненный бан пишет:

Почему возникает фригидность

фригидность 

 

 

 

 

 

 

Как любой самке животного мира либидо подарено природой женщине для возможности продолжать род. Но бывают случаи, когда даже самый из привлекательных партнеров при самых романтичных обстоятельствах и соответствующей обстановке для интимной близости у женщин не вызывает ни какого сексуального возбуждения, и во время данного полового акта они ни чего не чувствуют, и тем более не получают оргазма. Когда женщины испытывают специалисты - сексологи отвращение и страх к половым отношениям, а также получают неприятные ощущения от интимной близости, то вынуждены ставить им диагноз – фригидность, что является паталогическим отклонением. Так что это за патологическое отклонение и можно ли от него избавиться?

Потеря полового влечения в жизни женщины может быть постоянной либо возникать в виде временного эпизода. Причины, по которым у женщин возникает этот недуг, можно условно разделить на четыре группы: 
Первая группа - конституциональная фригидность. К этой группе относят почти полное либо полное отсутствие либидо, как к противоположному, мужскому так и к своему женскому полу. Эрогенные зоны женщины при этом абсолютно лишены чувствительности к раздражениям, отсутствуют оргазмы и даже сны эротического характера. 
Следующая группа – ретардационная фригидность. К этой группе относятся временные нарушения, возникающие по причине позднего созревания чувствительности. Другими словами половая жизнь женщины начинается раньше, чем полностью созреют все зоны головного мозга, отвечающие за чувствительность. Способность получать оргазм у таких женщин формируется приблизительно к 25 годам.  
Очередная группа – симптоматическая фригидность. Этот вид фригидности возникает по причине ряда болезненных состояний спинного, а также головного мозга, наркомании, всевозможных интоксикаций и эндокринных расстройств. 
фригидность 1 

 

 

 

 

 

 

И четвертая группа, это психогенная фригидность, являющаяся затормаживанием сексуальности психологического характера вследствие отвращения женщины к какому-либо конкретному партнеру (разочарованность в нем, в его неумелых действиях во время секса и т.п.). Помимо того, данной формой фригидности часто страдают женщины, с пуританским воспитанием или чрезмерно жестоким воспитанием и по причине этого имеют целый ряд внутренних комплексов (считают себя несексуальными, некрасивыми и т.п.). 

Но бывают случаи, когда в основе конституциональной и психогенной фригидности лежит глубоко внутри скрытая гомосексуальность, с которой женщины пытаются бороться и отрицать ее. Также половая холодность может возникнуть при слишком раннем начале половых отношений и недоразвитости половой сферы, при снижении (после родов) чувствительности влагалища, при депрессиях, гинекологических проблемах, болезненных ощущениях во время соития и др. проблемах.  
После избавления основных проблем, вызывающих фригидность проблемы с либидо, как правило, приходят в норму. Хотя такое состояние периодически иногда возникает у любой женщины, в особенности во время весенних гиповитаминозах, при стрессовых ситуациях и чрезмерной усталости.  
При любых обстоятельствах, фригидность не может стать препятствием созданию семьи, любви и рождению ребенка. Это попросту внутренняя зажатость и невозможность получать полноценных ощущений.

Проявления фригидности могут быть достаточно разнообразными, а также видоизменяться у одной женщины на протяжении всей жизни. Но, как правило, это просто неприятные ощущения, возникающие во время полового акта, когда женщины попросту терпят своих партнеров, формируя при этом отношение к занятиям сексом, как к своеобразной обязанности. Некоторые могут иметь долю приятных ощущений, но оргазма не получать, другие ощущают оргазм видя эротические сны либо во время самоудовлетворения.  

  Следует отметить, что очень во многом состояние фригидности зависит и от полового партнера, его внимательности, тактичности, а также терпения. Партнер непременно должен стремиться к тому, чтобы все-таки доставить своей партнерше удовольствие, учитывать ее настроение, желания и быть полностью откровенным. 
Случается и так, что фригидность проявляется по причине незнания эрогенных зон, неправильно подобранных поз либо обстановки, которая не позволяет женщине расслабиться полностью. Например, когда в соседней комнате слышен плач ребенка, а на кухне убежал борщ, то какая тут может быть чувствительность.  

фригидность вылечить 

 

 

 

 

 

 

Симптоматическая фригидность, возникающая вследствие каких-либо перенесенных заболеваний, стрессов либо усталости лечится принятием курса витаминов (после консультации с врачом), отдыхом, крепким здоровым сном. Некоторым помогают поездки в отпуск с любимым человеком. Если нарушение сексуальной чувствительности возникли у полной сил, здоровой и отдохнувшей женщины, то необходимо обратиться к психотерапевту - сексологу.   

Большинство женщин почему-то стесняются обратиться за помощью к этому специалисту, а между тем, запущенная половая холодность приводит к нервному напряжению, заболеваниям (не только связанным с половыми органами), непрерывным скандалам и в конечном итоге – к распаду семьи.  Грамотный специалист, прежде всего, предложит пройти ряд тестов, выявляющих причины возникновения фригидности, т.к. бороться в первую очередь необходимо с ними. Помимо этого врач обязательно направит вас на полное гинекологическое обследование, причем даже, если вы не будете иметь жалоб и с ощущениями у вас все в порядке. Бывают случаи, когда легкое гормональное нарушение может вначале изменить либидо, а затем всю репродуктивную функцию. При таких обстоятельствах придется корректировать гормональный статус, и лучше это делать при помощи фитотерапии.    
Чтобы устранить фригидность и повысить сексуальность специалисты - сексологи рекомендуют сменить обстановку, для раскрепощения обоих партнеров, устроить для себя второй так называемый «медовый месяц» (как правило, это помогает пробудить чувствительность и снять зажимы), вести здоровый образ жизни. Также доктора рекомендуют использовать травы и сексуальную кухню, чтобы пробудить в женщине чувствительность. 
Источник:

Это интересно
+1

Пожизненный бан 03.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены