Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Пожизненный бан пишет:

Синдром хронической усталости симптомы и лечение

Хроническая усталость

 

 

 

 

 

 

 

Кроме этого однообразная ежедневная работа вполне может стать причиной стресса. Если человек интенсивно работает, то со временем, конечно же, устает. В этом случае у него автоматически включается режим экономии сил, из-за чего он становится неповоротливым.

Человеку с хронической усталостью трудно просыпаться по утрам, его мозговая деятельность замедляется, наступает апатия. Это состояние знакомо очень многим, но есть и простые методы взбодрить свой мозг и помочь себе настроится на позитивную работу.

Хронически уставший человек просыпается с мыслями о том, что неплохо было бы еще поспать. Собравшись с силами, идет к умывальнику. Ему нужно несколько часов  для того чтобы полностью проснуться.

Эту проблему можно легко решить. Необходимо сделать пробуждение праздником, который приносит позитивные чувства. Не ленитесь делать зарядку, она поможет добавить энергию организму. Запланируйте с утра встречи с теми людьми, которые вам нравятся. 

Завтракать нужно обязательно. Это залог успешного дня. Не нужно забывать об обеде и ужине. Желательно питаться едой богатой микроэлементами и витаминами. Не менее важно пить достаточно жидкости. При наличии воды, в организме ускоряется кислородный обмен. В рационе должны быть продукты богатые витамином В. Это бананы, бобы, курица, черный хлеб. Откажитесь от употребления кофе и алкоголя, замени их зеленым чаем. На работу головного мозга хорошо влияют отвары розмарина и шалфея. Не стоит переедать. В этом случае мозг отказывается думать, и все силы уходят на переваривание пищи.

Если вас одолевает хроническая усталость и вялость, займитесь несколькими делами одновременно. Например, читайте и слушайте музыку. Таким образом, ваш мозг взбодрится, и вы начнёте быстрее соображать. На работу мозга хорошо влияет обрабатывание всевозможной информации, например изучение языков или разгадывание кроссвордов. Без тренировки мозг быстро зачахнет. 

Физические нагрузки должны быть регулярными. Это поможет нормально функционировать организму. Выберите то, что вам по душе – бег, отжимания, плавание. Даже обычная работа по дому поможет справиться с синдромом хронической усталости. Но не забывайте о том, что физические нагрузки должны быть в меру. Часа бега несколько раз в неделю будет вполне достаточно для того чтобы мышцы были в тонусе.

Помните что человеческий организм, как, в общем-то, и все в живой природе не терпит даже малейшего дисбаланса. Он постоянно стремится к гармонии и все в нем должно быть равномерно. Таким образом, постарайтесь чтобы ничего не было чрезмерно: ешьте, работайте и отдыхайте в меру. И не забывайте что чрезмерное безделье также опасно для организма, у вас может появиться не только хроническая усталость, но и сильнейшая депрессия.

Источник:

Это интересно
+1

Пожизненный бан 14.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1085  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены