Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Веерная пальма Вашингтония. Уход и размножение

Принадлежащая к семейству Арековые (Arecaceae) или Пальмы (Palmae), веерная пальма вашингтония, пришла к нам из субтропических лесов. Родиной данной пальмы считаются США (Аризона и Калифорния) и Мексика.


Веерные пальмы вашингтонии в зрелом возрасте представляют собой крупные растения. Это обстоятельство обязательно следует учитывать при размещении веерных пальм в домашних условиях. Очень часто данное экзотическое растение используется при оформлении больших помещений, офисов, холлов, оранжерей и в зимних садах. В теплое время года пальма вашингтония прекрасно себя чувствует и на открытом воздухе. Веерными эти пальмы называют из-за особенностей строения их листьев, которые разделены на отдельные сегменты. Расходясь в разные стороны, узкие сегменты, образуют фигуру, очень похожую на зеленый веер.
Большой популярностью пользуется веерная пальма вашингтония нитеносная (Washingtonia filifera). Превосходные веерные листья окрашены в светло-зеленые тона. На пальме заметны ажурные тонкие нити, свисающие между сегментами листа. Благодаря этим тонким волокнам, веерная пальма получила второе название вашингтония волосистая. Нужно помнить, что веерные пальмы нуждаются в относительно прохладной зимовке.
Познакомиться с другими требованиями по уходу за веерной пальмой вашингтония и оценить внешний облик растения по многочисленным фотографиям, вы можете здесь:
Веерная пальма Вашингтония

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены