Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие лианы Лагенария и Лапагерия. Особенности содержания

Однолетняя редкая лиана лагенария (Lagenaria) предназначена для просторного солнечного помещения, а также практически идеально подходит для зимнего сада.


Начинается процесс цветения с появления относительно крупных цветков с белыми лепестками. Когда наступают осенние деньки, вместо цветков начинают появляться очень оригинальные плоды. Внешний вид плодов напоминает шары или необычные бутылки.
Эти плоды жители тропических стран очень часто используются как сосуды для хранения различных жидкостей. В домашнем цветоводстве в основном используется ползучая лиана лагенария обыкновенная (Lagenaria siceraria).
Лапагерия (Lapageria), тоже представляющая собой необычную для нашего цветоводства лиану, можно выращивать при определенных условиях в саду и на придомовом участке. В комнатных условиях лапагерию используют в качестве декоративно цветущего горшечного растения.
Длина побегов достигает 3 метров. Но основным достоинством лианы лапагерия, безусловно, являются крупные восковые цветки. Цветки, окрашенные в густые розовые тона, сильно напоминают большие колокольчики. В домашних условиях чаще всего выращивается лапагерия розовая (Lapageria rosea).
Познакомиться с правилами ухода за лианами лагенария и лапагерия в домашних условиях, а также с особенностями содержания в условиях дома, вы можете здесь:
Редкие лианы Лапагерия и Лагенария

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены