Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычный и изысканный американский кактус Астрофитум

Произрастающий на территории Центральной и Северной Америки (Мексика и США) кактус астрофитум (Astrophytum), получил наименование изысканного кактуса, благодаря своему необычному внешнему виду.


Характерной особенностью кактусов из рода Astrophytum является наличие многочисленных белых крапинок на стебле. Свое наименование род получил от соединения двух греческих слов. Первое слово «astron», переводящееся на русский язык как «звезда», а второе слово «phyton», обозначающее «растение». В итоге мы получаем «звездчатый кактус».
Одни астрофитумы вооружены иголками, а другие научились обходиться без них. Очень часто астрофитумы без иголок размещают на солнечных подоконниках, где они выглядят просто великолепно.
Зимой астрофитумы нуждаются в сухой и прохладной атмосфере. Летом совершенно нормально переносят температуру в 25-35 градусов по Цельсию. Подробнее узнать о внешнем облике и ареале обитания кактусов из рода Astrophytum, а также познакомиться с особенностями содержания данных суккулентов в домашних условиях, вы можете здесь:
Кактусы из рода Астрофитум

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены