Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные стили цветочных композиций, составляемых из распространенных растений и цветов

Озеленение наших домов с помощью красиво цветущих и декоративных растений уже вошло в общепринятую норму. Практически в любом банке, офисе компании, фирмы или в супермаркете вы обязательно повстречаетесь с самыми разными растениями, высаженными в горшки, вазоны или декоративные ящики.


Но каким образом расположить то или иное растение в помещении? Можно украшать интерьер с помощью красивых одиночных цветущих или декоративных растений. А можно сформировать целую цветочную композицию, которая имеет ряд особенностей и преимуществ. Существует несколько популярных стилей цветочных композиций, применяемых домашними цветоводами и фитодизайнерами для внесения в интерьер новых красок и оттенков.
Расположение растений и цветов в доме, на даче, в отдельной комнате или другом помещении играет очень важную роль в вопросах дизайна интерьера, а также в создании комфортных условий проживания.
Грамотно украсить дом с помощью цветов и растений, удается далеко не каждому цветоводу. Озеленение конкретного помещения требует определенных знаний и навыков. По опыту многочисленных цветоводов выработаны отдельные правила, соблюдение которых, позволит грамотно и без потерь разместить любимые растения и цветы.
По существу размещение цветов и растений в комнатах дома, сводится к выбору первого или второго главного принципа. Первый принцип подразумевает одиночное расположение растений и цветов в качестве фокусных горшечных, кадочных или контейнерных растений. Второй принцип сводится к размещению целых групп декоративных и цветущих растений.
Грамотно составленные композиции из популярных экземпляров цветущих и декоративных растений, безусловно, выглядят во многих случаях предпочтительнее, чем одиночное растение. Да и сами цветы и растения, составляющие композиции, чувствуют себя в группе и развиваются намного лучше.
На сегодняшний день существует несколько популярных стилей цветочных композиций, которые наиболее часто используются в домашнем цветоводстве. Получить представление о правилах размещения растений и цветов в доме, а также изучить самые популярные стили композиций, вы можете здесь:
Размещение растений и цветов в доме и офисе

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены