Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как изготовить защиту для домашних кактусов при содержании их зимой

Изучая популярные каталоги и универсальные сборники по описанию домашних кактусов, вы узнаете, что для большинства представителей семейства Cactaceae в зимнее время года, рекомендуется создавать прохладные условия.


Однако добиться этого в условиях наших комнат с центральным отопление достаточно трудно. Ведь очень многие любители домашних кактусов предпочитают размещать своих зеленых ежиков на подоконниках окон. А в подавляющем большинстве случаев, там присутствуют батареи центрального отопления, которые начинают функционировать с приходом зимы.
Рекомендованная температура содержания кактусов в доме в зимний период, находится в интервале 5-15 градусов. Чтобы обеспечить для ваших кактусов более прохладные условия, можно просто перенести их в другое место или помещение. Но в тех случаях, когда это сделать невозможно, можно применить особый способ содержания.
Необходимо соорудить сконструировать и соорудить специальную защиту. Просто чисто физически отгородить кактусы от потоков теплого или горячего воздуха. В качестве защиты можно изготовить и установить на подоконнике прозрачную перегородку. Как и каким образом размещают кактусы в домашних условиях зимой, вы можете узнать здесь:
Содержание кактусов зимой

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены