Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многолетнее травянистое растение Камнеломка

Родиной камнеломок считаются страны Япония и Китай.

Такое необычное название Saxifraga род получил от словосочетания двух латинских слов. Первое слово «saxum» переводится на русский язык как скала, а второе «frango» как ломать или крушить. И это совсем неудивительно. Камнеломки произрастают в основном в горных районах, где преобладает холодный климат. А в зимнее время там вообще часто выпадает снег.
Поэтому в домашних условиях эти растения потребуют в зимнее время создания прохладных условий. Если камнеломка будет выращиваться в помещении при повышенной температуре воздуха, то растение рискует вовсе погибнуть.
Растет многолетнее травянистое растения камнеломка (Saxifraga) достаточно быстро и в домашнем цветоводстве получила распространение в качестве почвопокровных и декоративнолистных растений. В комнатных условиях камнеломка зачастую включается в цветочную коллекцию в качестве ампельного растения. Прекрасно растет на гидропонике.
Узнать больше информации о многолетнем травянистом растении камнеломка и о правилах ухода за ним в домашних условиях, вы можете здесь:
Растение камнеломка в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены