Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущее травянистое растение Катарантус

Катарантус (Catharanthus), который часто ласково именуют как барвинок, представляет собой травянистое и красиво цветущее кустистое растение, распространенное в тропических областях практически по всему земному шару. Чаще всего это растение в открытой природе встречается на территории Мадагаскара.


Род Catharanthus, принадлежащий к семейству кутровые (Apocynaceae), объединяет в своем составе 5 отдельных видов травянистых растений (кустарники, полукустарники). Большее распространение в домашнем цветоводстве получил катарантус розовый (Catharanthus roseus), первые упоминания о котором приходятся на середину 18 века.
Из особенностей травянистого растения катарантус можно назвать использование его в качестве как красивого горшечного, так и превосходного ампельного, а также и садового растения.
Катарантус предпочитает хорошо освещенные места, но без попадания прямых солнечных лучей. Поливают растение в умеренном режиме, чередуя данные процедуры с регулярными опрыскиваниями.
Еще больше узнать о красиво цветущем растении катарантус и познакомиться с правилами ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Красиво цветущее растение катарантус в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены