Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкое многолетнее вечнозеленое и цветущее растение Истод миртолистный

Редкое для нашего цветоводства растение истод (Polygala) в открытой природе представляет собой травянистый многолетник с ветвящимися побегами.


При комфортных для истода условиях, кустовидное вечнозеленое растение может достигать высоты до 2 метров. Небольшие зеленые листья имеют эллиптическую форму. С весны и до осени на кустике регулярно появляются хотя и небольшие, но очень симпатичные и оригинальные цветки.
В домашней культуре больше распространен вид истод миртолистный (Polygala myrtifolia), отличающейся большей компактностью и обильным цветением. Такое название растение получило благодаря сходству листочков истода с более знакомым для нас растением мирт.
Истод миртолистный можно смело отнести к категории неприхотливых домашних растений. Не смотря на то, что для истода предпочтительнее выбирать самые светлые места, это растение считается теневыносливым.
В летний период истод миртолистный легко переносит температуру воздуха в 18 градусов и выше. А вот зимой для растения нужны более прохладные условия. Иначе процесс цветения на будущий год может не начаться вовсе. Многочисленные цветки оригинальной формы окрашены в лиловые цвета и резко выделяются на фоне зеленой листвы.
Узнать еще больше о редком цветущем растении истод миртолистный, а также познакомиться с правилами ухода за растением в домашних условиях, вы без труда можете здесь:
Истод миртолистный в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены