Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пересадка домашних кактусов. Рекомендации и советы

Рано или поздно перед любым домашним цветоводом, имеющим в своей коллекции кактусы, встает вопрос о пересадке своих зеленых ёжиков.

Нужно сразу отметить тот факт, что в общем и целом пересаживание домашнего кактуса не должно вызывать особенных проблем даже у начинающих кактусоводов. Одним из самых распространенных методов, использующихся для пересадки комнатных кактусов является метод черенкования. Черенки для дальнейшего укоренения срезают чистым и острым ножом весной или в начале лета и таким образом, чтобы не повредить материнское растение. Тогда же проводят и процедуру укоренения, когда растения активно растут.

Срезать черенки с шаровидных или колонновидных домашних кактусов нужно разными способами, а срезанные черенки желательно выдерживать и подсушивать в вертикальном состоянии.

Ни в коем случае не утилизируйте материнское растение после срезки черенков, а продолжайте за ним ухаживать в нормальном режиме. Скоро на «пеньке» начнут образовываться молодые побеги, которые в последствии можно также использовать для срезки и укоренения.

Досконально изучить вопрос пересадки домашних кактусов черенками, вы можете здесь:

Домашние кактусы. Размножение черенками.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены