Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многолетнее цветущее растение Гузмания. Особенности содержания

Названный по имени испанского естествоиспытателя и коллекционера А Гусмана род гузмания (Guzmania), относится к семейству бромелевые (Bromeliaceae) и объединяет в своем составе около 130 видов эпифитных и наземных растений.


Ареал распространения этих не совсем обычных по внешнему виду растений охватывает территорию как Центральной , так и Южной Америки. Гузмания примечательна тем, что это многолетнее корневищное растение практически не имеет стебля и обладает воронковидной розеткой удлиненных ремневидных листьев. Из центра плотной розетки из светло-зеленых листьев в определенное время вырастает венчик ярко-красных или же желтовато-красных листьев прицветника. Многие молодые цветоводы путают их с цветками. Но это не так. Сами цветки довольно невзрачные и живут недолго.
Размещать гузманию в домашних условиях необходимо в светлых помещениях, где поддерживаются теплые и влажные условия содержания. Поливы необходимо осуществлять водой, подогретой до комнатной температуры. Вода для полива должна содержать минимальное количество извести.
Познакомиться с самыми популярными видами многолетнего цветущего растения Гузмания, а также изучить основные правила ухода за этими растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущая Гузмания в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены