Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
968 участников
Администратор Marisha.
Модератор sadko

Последние откомментированные темы:

20240425081020

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Честность-это уже половина успеха!

Честность – это первая глава в книге мудрости. Томас Джефферсон

 Честность - это то, с чего нужно начинать. Умение быть честным и честно говорить со своим партнером, с детьми, со всеми окружающими людьми, открывает очень многое. Если взять честность за правило и каждый день  честно себе признаваться,  насколько сегодня  я был самой собой. Насколько я делал то, что хотел именно я, или я опять делал то, что ждут от меня другие.

Какие программы и образы  из прошлого сегодня управляют моими поступками и мыслями? Насколько я в своих мыслях нахожусь здесь в настоящем моменте?

Честность – лучшая политика и тому подтверждение наши отношения друг с другом и с нашими клиентами . Мы даже наш первый сайт назвали Честный блог.рукимж

Что такое честность?

Честность – это талант понимать суть вещей и извлекать ее на поверхность из под множества покровов. Это состояние сознания, когда мы видим и признаем свои мысли,  качества своего характера, свои чувства, эмоции, когда  видим свою боль или боль другого человека.

Мы, за честность во всем, особенно в том, что касается ваших внутренних эмоций и состояний.

В честной голове живет Бог. Древняя мудрость 

 Пять уровней честности:

1 уровень  - Говорить честно себе о себе: О своих чувствах и эмоциях в отношении других людей . Если вы честно говорите себе, что вы злитесь на кого-то или завидуете хорошим отношениям или успехам человека, вы быстрее поймете причину внутри себя, а поняв и приняв это, вы автоматически это растворите .

2 уровень - Честно говорить себе о других - это позволяет видеть в других отражение своих нерешенных вопросов или своих качеств, которые в себе иногда увидеть сложно. Если вы например, видите, в муже жадность - посмотрите, где вы сами контролируете жизненную энергию внутри себя и почему.  Если вы видите в ком-то зависть - задайте себе вопрос - О чем это для меня, если вы видите безответственность, где вы сами проявляете безответственность  и т. д.

3  уровень - Честно говорить другим о них самих - это позволяет вам и вашим близким или клиентам осознавать и переходить на новые уровни. Таким образом вы не подпитываете ложное эго другого человека говоря то, что он хочет услышать. Вы говорите то что есть . Вы не питаете свое ложное эго, пытаясь угодить другому.

4 уровень - Честно говорить другим о себе.  Это позволяет вашим близким и вам взглянуть честно на себя и увидеть больше. Когда вы честно говорите о себе - вы не пытаетесь быть для других значимыми или знающими больше, вы признаетесь, что и у вас есть вопросы и нерешенные задачи. Таким образом ваше Эго сдает позиции постепенно. Уменьшает хватку и контроль . Вы говорите  человеку свою правду, конечно, а не истинную правду. Истинной правды объективно не существует, но вы делитесь своей правдой с другим человеком о нём самом.

5 уровень - Говорить честно всем и обо всем .

И если вы можете сделать эти пять шагов — вы приблизились на пять шагов к небесам, потому что небесам  нет более необходимости лгать.

Обязательное условие - говорим честно с любовью !!!! Тогда честность не воспринимается как упреки .

Вы   не  раз видели  у людей  проявление  зависти или корысти. Если вы это осуждаете, вы честно об этом сказать человеку не сможете, особенно если вы привыкли всем угождать .

Как только вы это принимаете, вы можете об этом сказать и выбор остается за человеком - принять это или не принять. Таким образом, вы признаёте выбор другого человека. Признаёте в нём творца.

 Наша задача говорить всем честно обо всем.

Допустим, к вам приходит клиент, вы явно видите в нем проявление гордыни, вы явно видите в нем неверие в вас как в  целителя, неверие в то, что вы можете ему помочь.Beautiful woman portrait witha professional make-up. Skin textur

Нужно честно сказать клиенту о том, что если он пришел к вам и не верит в вашу помощь - вы не сможете ему помочь.

Дальше выбор за человеком. Как правило в 99% случаев человек останется и будет с вами, потому что он почувствует вашу искренность, честность и уверенность в себе.

Сейчас у многих людей открываются способности и очень часто, вместе со способностями ясновидения  проявляется гордыня.

Здесь нужно себе честно сказать :  я себя считаю лучше, духовнее, мудрее других . Признание гордыни у себя — первый шаг к очищению.

Честность – это уже половина успеха, говорит Джо Витале:

«Если вы честны сами с собой, значит, идете к пробуждению. Когда вы лжете себе – вы не растете. Когда я открыто признаюсь, что был безработным или что я далек от пробуждения, я заявляю об этом себе и Вселенной.

К счастью, однажды я осознал: когда я кому-нибудь лгу, я лгу Вселенной. Я приучаю ее не верить мне. Когда я говорил неправду о своем положении, о своей жизни, о своих проблемах, когда я лгал – я очень приукрашал действительность. А потом молился Вселенной и Богу и просил: «Дай мне, пожалуйста, то и это», или: «Помоги мне справиться».

Вселенная могла бы ответить так: «Я не знаю, чего ты хочешь на самом деле. Не так давно ты утверждал, что у тебя все в порядке, а сейчас взываешь о помощи. Тебе нельзя верить». Я точно знаю, что абсолютная, до самых потаенных глубин, честность означает, что вам можно доверять. Чистая правда может быть жестокой. Ко мне часто обращаются люди со словами: «Я не знаю, чего хочу. Я не знаю, о чем просить. Я не знаю, какой хочу видеть свою жизнь, кем быть и что делать». На это я отвечаю: «Вы говорите неправду. Вы обманываете себя и меня».

Если вы безжалостно честны с собой (я намеренно употребляю именно слово «безжалостно», чтобы не дать вам возможности спрятаться за словом «честны»), то в глубине души точно знаете, чего желаете больше всего. Вы просто боитесь произнести это вслух, иначе придется брать на себя ответственность за бездействие. Это слишком страшно для человека с ментальностью жертвы.

Для меня все начинается с абсолютной честности. Будьте честны относительно того, что вы собой представляете, что делаете, чего стремитесь достичь, что пытаетесь притянуть, какой опыт хотите получить и чего в жизни достигли. Уверен, Вселенная уважает такую позицию.

Думаю, другие люди тоже уважают такую позицию, и она занимает надлежащее место во всем процессе осознания, в процессе вашего развития. Вся сила – в правде. А жестокая правда – неотъемлемая часть духовных исканий.»

Все окружающие вас люди – это зеркала вас, ваших верований и убеждений, которые складываются  в образы .

Ваши близкие отражают вам образы которые вы носите внутри себя .1873

Когда вы честны с собой – вы видите, что отражают вам ваши близкие, а когда вы увидели, вы можете это изменить. Ведь то чего нет, изменить невозможно .

Дзэнский наставник Дзэнкэй Сибаяма приводит традиционный пример, в котором природа Будды сравнивается с зеркалом, и указывает, что ум, подобный зеркалу, отличается непривязанностью, состоянием не-сознания, незапятнанностью, прозрачностью, честностью, беспристрастностью, неразличаемостью и отсутствием самосознания:

Зеркало не обладает никаким эго и у него нет ума. Если к нему подносят цветок, оно отражает цветок; если к нему приближается птица, оно отражает птицу. Оно пока­зывает прекрасный объект как прекрасный, а без­образный — как безобразный. Все предстает в нем так, как есть на самом деле. Зеркало не имеет при­знаков различающего ума или самосознания. Если что-нибудь оказывается перед ним, оно просто его отражает; если что-нибудь исчезает, зеркало просто не препятствует этому. Хочется зеркалу этого или нет, никаких следов на нем не остается.

Кроме того, перед зеркалом все равны. Оно не де­лает различий между богатым и бедным, не наделяет богатого или знатного прекрасной внешностью из-за его исключительности и в то же время не представля­ет бедного каким-либо уродцем. Мужчины и женщи­ны, старики и дети — ко всем зеркало относится оди­наково. Для него большая гора равна маленькому камешку, алмаз — осколку стекла. Все равно всему.

Будьте чистым зеркалом, в котором ваши близкие  увидят свои истинные качества и природу своих состояний и эмоций .

Будьте честными ! Будьте мудрыми !

С Любовью , Елена .

http://obreteniemasterstva.ru

Это интересно
0

14.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 317  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены