Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
968 участников
Администратор Marisha.
Модератор sadko

Последние откомментированные темы:

20240420003444

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от боли в суставах

 

 

 

При артрозе и артрите в суставах возникает сильная боль, от которой не всегда помогают лекарства. Мы расскажем, как можно снять боль в суставах, используя народные средства. Снять боль в суставахРастопите на водяной бане 1 столовую ложку деревенского сливочного масла, добавьте 1 столовую ложку меда, тщательно перемешайте. Смажьте на ночь полученной смесью больные места, проложите полиэтиленом и укутайте шерстяным платком. Кожа будет чесаться, суставы «выворачивать», но повязку не снимайте до утра.  Пройдя полный курс в 10 дней, Вы забудете про боль.
Снять боль в суставах поможет курс  таких компрессов (минимум 10 процедур): смешайте по 1 столовой ложке меда, соли, соды и горчицы. Все тщательно перемешайте, до образования однородной массы. Полученную смесь положите на марлю или бинт, сложенные в несколько слоев.  Приложите компресс к больному месту, проложите полиэтиленовым пакетом и обмотайте шерстяным платком. Держите повязку, сколько сможете вынести жжение, но не менее получаса. Если у Вас чувствительная кожа, предварительно смажьте место компресса растительным маслом. Боль стихнет после первой же процедуры, а пройденный курс обеспечит стойкий результат.
Следующий способ поможет снять боль в суставах коленей: смешайте по 1 чайной ложки меда, соли и соды, добавьте 7 капель йода. Распарьте колени и приложите полученную смесь на 15 минут, укутайте теплым платком. Смойте водой. Курс - минимум 5 процедур.
Снять боль в суставах поможет растирание такой настойкой: взбейте яичный белок, добавьте 100г спирта, 50г порошка горчицы, 50 мл камфарного спирта. Все хорошенько перемешайте и натирайте больные места. Очень хорошо помогает эта мазь!
Как дополнительное лечение хорошо поможет снять боль в суставах крепкий чай из листьев смородины. Соберите листья, просушите, заготовьте в стеклянные банки и заваривайте вместо (или вместе) обычного чая.
И, напоследок, старый, проверенный нашими бабушками способ: возьмите 10 таблеток аспирина, 1 флакон «Тройного» одеколона, 10 мл йода, все это перемешайте. Дайте 3-4 дня настояться. Растирайте все больные места, не забывая взбалтывать смесь перед употреблением, после укутайте обработанные места теплом. Это средство поможет не только снять боль в суставах, но и при радикулите: намажьте поясницу растительным маслом, приложите марлю, сложенную в несколько слоев и пропитанную смесью, проложите полиэтиленом и завяжите шерстяным платком.

Это интересно
+1

14.07.2015 , обновлено  14.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены