Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК ИЗБЕЖАТЬ 9 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

 

 

Сэкономьте время, улучшите результаты и оптимизируйте ваши тренировки с этими советами.

Зайдите в любой тренажерный зал, и вы увидите много ребят выполняющие с ошибкой упражнения с неправильной техникой или совершают бесполезные движения, с которыми на самом деле ничего не достичь.

Но эти очевидные ошибки лишь малая доля из множество возможных погрешностей, которыми вы можете повредить свое здоровье в зале. И хотя некоторые из этих неудач могут быть незначительными, они фактически приведут к огромным неудачам с точки зрения результативности тренировок.

Чтобы сэкономить время, получить быстрые результаты, и сделать ваши тренировки более эффективными, убедитесь, что вы избегаете эти 9 распространенных ошибок.

 

1. Вы в ожидании тренажера пока, его освободят

Есть определенные часы когда тренажерный зал посещают очень много людей, ввиду этого, очень много тренажеров заняты. Наилучшие решение? Отправляйтесь в спортзал рано утром или после семи вечера, как раз попадаете в то время когда люди идут на работу и когда люди возвращаются после работы .

Если ваш график не такой гибкий, всегда держите в уме альтернативные варианты упражнений на другом оборудовании. Например, вы можете поменять приседания со штангой на плечах на приседания с гантелями или гирей. Приходите в зал с подготовленным планом Б, и вы будете всегда в движении, и не тратить время на ожидание скамейки или другого тренажера.

 

2. Вы не разогреваете мышцы перед тренировкой

Хотя это может сэкономить ваше время, пренебрежение разогрева это верный способ получить травму во время жесткой тренировки. Соблюдайте специальную разминку, которая включает в себя вес тела и упражнения, как приседания, отжимания и прыжки, чтобы поднять частоту сердечных сокращений. Не имеет значение, располагаете вы временем или нет , разминать мышцы перед тренировкой это обязательно.

Кроме того, перед большими весами в жиме лежа, или становой тяге начинайте прогрев с легкими весами и больше повторений . Это дополнительно увеличит приток крови к мышцам, и поможет чувствовать себя в хорошей форме, прежде чем начать поднимать тяжелые веса. Если у вас катастрофически мало времени, чтобы получить хороший результат от тренировок, сократите периоды отдыха и уберите по одному подходу из упражнений, но никак не разминку.

 

3. Вы не планируете заранее свой распорядок времени

Посещение тренажерного зала без плана в голове немного, напоминает поход в продуктовый магазин без списка покупок. Вы будете также в конечном итоге бесцельно ходить туда обратно, теряя больше времени, чем необходимо. Ваш план должен быть хорошо продуман заранее. Включите в него упражнения, подходы, повторения, а также порядок в котором вы будете их соблюдать. Запишите его в заметках вашего телефона или запомните .

Если вы тренируетесь с напарником, обсудите заранее все тонкости, чтобы вы оба были на той же ступени. Это сократит ненужные вопросы и разговоры во время тренировки и быстрее приступите к делу.

 

4. Вы делаете кардио, перед тренировкой с большими весами

Кардио имеет решающее значение для тренировок любого человека, но это может навредить, если сделано в неправильное время. 30-минутная пробежка перед тяжелыми приседаниями может увеличить частоту сердечных сокращений и выступать в качестве разогрева мышц, но к тому времени, ваше состояние утомляется, что ведет к плохой форме, что еще хуже, к травме. Вместо этого, выполняйте упражнения с тяжелыми весами в первую очередь, а затем может идти к кардио зоне.

 

5. Вы всегда используете одни и те же тренажеры, упражнения, и повторения

Используя одни и те же упражнения каждый раз, в скором времени все это вам наскучит, при этом могут упасть ваши результаты. Ваши обычные тренировки должны меняться каждые несколько недель, либо чередуйте разные виды упражнений или просто меняйте вашу программу тренировок.

Для получения оптимальных результатов, вы должны придерживаться одной программы тренировок где то от 3 до 4 недель, прежде чем поменять ее. Используйте журнал тренировок для отслеживания тенденций в вашей профессиональной подготовки и обращайте внимание на то что работает лучше всего для вашего тела.

 

6. Не теряйте время между вашими подходами

Время отведенное на тренажерный зал не должно превышать 60 минут при этом включая разогрев. Чтобы сделать это возможным, не тратьте драгоценные минуты между вашими подходами.

Отдых между подходами должен составлять меньше минуты. Вы будете поражены тем, как быстро вы закончите ваши тренировки и какие результаты в ощутите на себе.

 

7. Вы обычно качаете пресс в конце тренировки

Когда вы устали и приближаетесь к концу вашей тренировки, последнее, что вы хотите сделать, это несколько упражнении для накачки мышц пресса. Вместо этого, включайте в промежутках между вашими подходами эти упражнения и вы сохраните время и ваши силы .

 

8. Вы используете весь зал и собираете все железо в одну кучу

Не совершайте ошибок и не теряйте время на сбор железных агрегатов вокруг себя . Это не только усложнит вашу тренировку но и выработает плохую привычку терять драгоценное время вашей тренировки на перетаскивание со стороны в сторону железа. Тренируйтесь на многофункциональных тренажерах добавляя вес по усмотрению. Это сократит время между упражнениями и улучшит результат .

 

9. Вы используете балансирующие оборудования во время тяжелых силовых упражнений

Если ваша цель состоит в том, чтобы увеличить силу набрать мышечную массу, не используете упражнение с полусферой BOSU или с другими балансирующими аксессуарами в течении тренировки. Конечно, упражнения помогают оценивать мышечное усилие, прилагаемое для движения или для удержания сустава в определённом положении, помогая устранять мышечные слабости. Но если вы поднимаете тяжелые веса, они просто тратят ваше время зря, так как могут создать дисбаланс и сделать ваши подходы небезопасными. Лучше использовать их в конце тренировки для улучшения координации.

Это интересно
0

19.09.2017 , обновлено  08.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены