Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП 8 лучших эфирных масел для здоровья

Эфирные масла не только имеют прекрасные ароматы, а также имеют огромные преимущества для Вашего здоровья. Эфирные масла повышают настроение и работоспособность, облегчают симптомы инфекции и изжоги.

Ароматерапия с эфирными маслами используется в качестве профилактического лечения, для улучшения общего самочувствия.

Нелли Андерсон, известный фармацевт города Карсон-Сити, говорит: "Являясь фармацевтом много лет, я рекомендую использовать эфирные масла при лечении бессонницы, воспаления, проблем с пищеварением и зубами"

 

Восемь основных эфирных масел для улучшения здоровья:

 

 

  1. Масло лимона

Содержание этого масла чрезвычайно высоко в лимонене, которое помогает уменьшить симптомы изжоги, а также уменьшить желчные камни. Кроме того, согласно исследованиям, продемонстрированы противоопухолевые эффекты с использованием D-лимонена у пациентов с распространенным раковым заболеванием.

 

  1. Масло розмарина

Ароматические молекулы терпена, обнаруженные в эфире розмарина, в том числе 1,8-цинеол, были изучены в клинических испытаниях и показали улучшение когнитивных способностей, таких как память и концентрация. Розмарин помогает уменьшить головные боли,  способствует заживлению клеток дыхательных путей, после простуды.

 

  1. Масло мяты перечной

Эфирное масло мяты перечной относительно недорогое и обладает широким спектром терапевтических свойств. Мята - это восходящая эссенция, обычно используемая для снятия головных болей. Это эфирное масло улучшает работу желудка, уменьшает вздутие живота. Отлично подходит для массажа, если его разбавить в масло-носителе, например, с миндальным маслом.

 

  1. Масло гвоздики

Масло гвоздики имеет мощное противомикробное и противовоспалительное свойства. Гвоздика используется в стоматологических клиниках в течение десятилетий, как анестетик для зубов и десен. Это масло может быть раздражающим для кожи, поэтому рекомендуем разбавлять его до уровня менее 0,5 процента.

 

  1. Масло куркумы

Обладая иммуномодулирующими, противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, этот мощный антиоксидант является специей, почитаемой в индийской культуре. Смешивая масло куркумы с лосьонами для тела, Вы можете уменьшить боль в суставах.

 

  1. Масло кофе

Если вы любите запах свежего кофе по утрам, вам понравится масло кофе. Масло кофе тонизирует и придает энергию на весь день.

Масло кофе стимулирует нервную систему, поднимает настроение. Добавив в ванну пару капель масла кофе, вы тонизируете кожу Вашего тела.

 

  1. Масло черного тмина

Черный тмин, широко известный как масло чёрных семян, является мощным экстрактом с более чем 100 фармакологически активными компонентами и антимикробными свойствами. Экстракт семян черного тмина обычно используется для уменьшения симптомов кожных заболеваний, таких как псориаз и экзема.

Ароматерапия с этим маслом уменьшает воспаление легких при астме.

 

  1. Масло Орегано

Известно, что масло орегано помогает бороться с простудой и гриппом. Масло орегано содержит высокие концентрации ароматического фенола, называемого карвакролом, который обладает мощными антибактериальными, противогрибковыми и антивирусными свойствами. Масло орегано также обладает противовоспалительными свойствами и облегчает расстройство желудка.

Принимая во внутрь в виде капсул, способствует уменьшению раздражения горла и желудка.

Важно, что при регулярном употреблении внутрь орегано, возможно негативное влияние на флору кишечника. Поэтому используете его только после обсуждения с врачом или ароматерапевтом.

 

Эфирные масла - великие целители. Их успокаивающий аромат и исцеляющие преимущества, поднимают настроение и улучшает самочувствие.

Узнать больше...

 

Это интересно
0

11.01.2018 , обновлено  13.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 1144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены